Eve-Online Forums
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
GoHa

Пилот

Post subject: КАК НАЧАТЬ, КАК ВЫБРАТЬ СТАРТОВЫЕ АТРИБУТЫ, ССЫЛКИ НА ИНФО:
Для того, чтобы жить в ЕВЕ надо иметь скиллы (умения).
На каждый вид деятельности свой скилл.
условно и упрощенно, все скиллы можно разделить на:
1. Военные (Требуют Perception(восприятие, реакция)+Wildpower)
2. Инженерно-Электронно-Научные (Требуют Интеллект и память)
3. Коммерческие (Требуют Харизму).

ИМХО третий раздел никому не нужен (пока) ибо он работает только при торговле с НПС, что пока не интересно.

Для того, чтобы воевать или если просто хочется научится как следует летать и компоновать корабль в равной степени нужны оба раздела 1 + 2.

Если вообще не воевать и только заниматься производством и торговлей с живыми игроками то тогда только пункт 2. Но имхо через некоторое время пункт 1 все равно станет нужен, чтобы хоть изредка вылетать со станции и давать кому нить в лоб. Или просто путешествовать по вселенной. Пункт 1 без пункта 2 то же не работает. Ибо просто стрелять мало. Нужно еще уметь обращаться с реакторами и электроникой. Иначе не скомпоновать корабль, да и быстро летать не получится. Медленый в бою значит мертвый.

Таким образом, ИМХО нужно делать сбалансированного чара, у котрого все четыре аттрибута подняты до максимально возможных значений. Все четыре. А харизма как можно ниже, чтоб не жрала стартовые понты скиллов. Имхо можно сделать пямять на 1-2 единицы ниже чем интеллект, или ровно такую же как интеллект. Не стоит поднимать память выше интеллекта. Можно сделать персепшн чуть выше (на 1-2 понта) чем вилдпавер, или сделать ровно таким же. Интеллект и Персепшн должны быть примерно одинаковыми.

Почему я даю такие рекомендации по атрибутам:
Аттрибуты не влияют на использование умений. Влияют только на время прокачки. Количество умений на ум, память, вилдпавер и персепшн примерно одинкаковое. Чуток больше на Ум и на Персепшн. ЧУТЬ-ЧУТЬ. Отсюда такие пожелания к скиллам.
Зависимость времени изучения от атрибуте не линейная. Сильное задирание каких то аттрибутов не имеет особого смысла. Больше потеряешь на недоподнятых атрибутах чем приобретешь на задранных (исключение харизма, она ПОКА не используется нигде кроме торговли с НПС).

Я долго эксперементировал с рассами. Я не нашел явных преимуществ у одной какой то. Можно сделать интересного чара любой рассы. Поиграйтесь сами. Смысл подборки аттрибутов я описал. Лично у меня невоенный минматар - очень сбалансированная личность и очень неплохо воюет.

Не обращайте особого внимания на то, где корабли лучше где хуже.
Во первых все корабли лишь немного отличаются, во вторых с течением времени разработчики слегка варьируют характеристики, так что сегодня один корабль фаворит, а завтра другой. Кроме того, умение летать на кораблях определяется наличием скилла, и нет никаких ограничений: УЧИ СКИЛЛ НА КОРАБЛИ ЛЮБОЙ РАССЫ И ЛЕТАЙ НА КОРАБЛЯХ ЛЮБОЙ РАССЫ. Никаких бонусов или преимуществ на летание на корабле именно своей рассы нет.

Все начинают со скиллом Фригат своей рассы. Сккилл очень недорогой. Покупай скилл Фригат других расс и летай в свое удовольствие на кораблях ЛЮБОЙ РАССЫ. То есть начинать с какой то конкретной рассы, чтобы сразу получить скилл фригат бесплатно - бессмысленно, скилл недорогой. Естественно, что для полетов на крейсере понадобится скилл кресера соответствующей рассы. Этот скилл от рождения не выдется, и его в любом случае нужно покупать. ТЕОРИТИЧЕСКИ МОЖНО ИМЕТЬ ОДНОВРЕМЕННО СКИЛЛЫ НА ВСЕ КОРАБЛИ ВСЕХ РАСС (если есть желание и хватит вермени и терпения их всех изучать).

Дополнительные пожелания:
Рекомендую всем в крачайшие сроки поднять ВСЮ линейку ЛЕРНИНГ до лвл 4 (кроме харизмы, это по желанию). Это резко снизит время, затраченное на изучение других умений. Чем раньше освоите 6 скиллов из раздела лернинг, тем быстрее вы будете развиваться. Не пожалейте недели на это дело. Начните с прокачки Мемори. Скорость изучения лернинг линейки зависит именно от мемори.

ВОТ ССЫЛКА НА ИНФО ПРО ПРОИЗВОДСТВО В ЕВЕ:
http://www.eve-online.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=764

ВОТ ССЫЛКА ПРО ОБОРУДОВАНИЕ КОРАБЛЕЙ:
http://www.eve-online.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=651

ВОТ ИНТЕРЕСНАЯ ССЫЛКА НА ФИЛОСОФИЮ И НЕМНОГО НА ОБОРУДОВАНИЕ:
http://www.eve-online.ru/phpBB2/view...=asc&start =0

ВОТ ПРО РАКЕТЫ И ЗАЩИТУ ОТ НИХ:
http://www.eve-online.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=737

ПРО КЛОНОВ или КАК НЕ ТЕРЯТЬ СКИЛЛЫ ПРИ СМЕРТИ ГЕРОЯ В ЕВЕ:
http://www.eve-online.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=793

КАК ТОРГОВАТЬ НЕ ЧЕР МАРКЕТ. ТРЭД КАНАЛ:
http://www.eve-online.ru/phpBB2/view...hp?p=9115#9115

КАК ИГРАТЬ ЧЕРЕЗ ПРОКСИ
http://www.eve-online.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=857
Непрочитано 23.06.2003, 22:02
Отправить сообщение для  GoHa с помощью ICQ sendpm.gif icon_profile.gif home.gif
FireJonn

Майнер

Post subject:
Как называется СКИЛ ДЛЯ ПОЛЕТОВ НА КОРАБЛЯХ ЛЮБОЙ РАССЫ???
Заранее благодарен!
Непрочитано 22.05.2004, 11:31
Отправить сообщение для  FireJonn с помощью ICQ sendpm.gif icon_profile.gif
Radogor

Пилот

Post subject:
Цитата:
Сообщение от FireJonn

Как называется СКИЛ ДЛЯ ПОЛЕТОВ НА КОРАБЛЯХ ЛЮБОЙ РАССЫ???
Заранее благодарен!
а также для стрельбы из любых пушек и использования всех девайсов
:D :D :D

на каждую расу свой скил :D только шатлы летают без скилов (причем любой расы)
Непрочитано 22.05.2004, 11:55
Отправить сообщение для  Radogor с помощью ICQ sendpm.gif icon_profile.gif
FireJonn

Майнер

Post subject:
ну не знаю я англицкого!!!! НУ и что? Играть мне это не очень то мешает! Я не стремлюсь к быстрому процветанию! Я хочу просто играть!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А расса у меня АМАRR!
Непрочитано 22.05.2004, 13:16
Fighter-Killer(Piqlet)

Капитан

Post subject:
Раса не определяет на каких кораблях ты летаешь. Скилы можно учить любые. Я, например, минматар, но летаю и на галленте и на амаррах. Просто на прокачку скилов оружия и кораблей разных рас надо много времени. Готов потратить - тогда вперёд.

Гламурным кисам в нулях не место! (c) Amentet

Rage And Terror
Непрочитано 22.05.2004, 15:09
Отправить сообщение для  Fighter-Killer(Piqlet) с помощью ICQ sendpm.gif icon_profile.gif
Radogor

Пилот

Post subject:
Цитата:
Сообщение от FireJonn

ну не знаю я англицкого!!!! НУ и что? Играть мне это не очень то мешает! Я не стремлюсь к быстрому процветанию! Я хочу просто играть!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А расса у меня АМАRR!
я сам англицкого не знаю, у меян русский и то со словарем :D
для полетов на амарских кораблях нужны скилы Ammarian frigates/industrial/cruiser/battleship/interceptor
для других рас тоже самое только вместо Ammarian ставиш Gallente.Caldari.Minmatarian.
а вобще выбери крабль на котором хочется летать и нажми шоу инфо там есть раздел скилы которые дребуются для летания наданном корыте
те которые отмечены зелененьким у тебя есть те которые отмечены красненьким соответственно отсутствуют. Палочки возле красненького скила соответствуют уровню прокачки скила
III - 3 уровень скила надо
для перехода с фригатов на крейсера нужен определенный уровень скила фригатов и так далее
Непрочитано 22.05.2004, 15:13
Отправить сообщение для  Radogor с помощью ICQ sendpm.gif icon_profile.gif
FireJonn

Майнер

Post subject:
Всем БААААААААААЛЬШОЕ спасибо! Научили НУБА!
Еще раз спасибо!
Непрочитано 23.05.2004, 21:16
Y(x)

Пилот

Post subject:
А имеет ли смысл прокачивать всю линейку лернинг до 5лвл?

Просто у меня сейчас только Торакс появился, я только только начал более менее нормально копать. Вот и думаю, то ли лернинг весь добить до пятерки, то ли начать прокачивать все майнинг скиллы, или вообще начать боевые скиллы долбить для миссий? Очень уж хочется на баттл сесть.
- I think its Xo xo t y h...
- And that makes Xoxo T y... bah fuck it, guys, just shoot the guy above!
Непрочитано 16.06.2004, 09:22
sendpm.gif icon_profile.gif
Kalarin

Пилот

Post subject:
Пока нет импов - имеет смысл прокачать только скилл Learning до 5-го левела, в остальном достаточно 4. После появления импов (на мем и инт) - можно уже прокачивать, но нужно понимать, что срок окупаемости будет реально большим (если хочешь - посчитай сам).
Непрочитано 16.06.2004, 11:58
sendpm.gif icon_profile.gif
RaV

Пилот

Post subject:
Цитата:
Сообщение от Y(x)

А имеет ли смысл прокачивать всю линейку лернинг до 5лвл?

Просто у меня сейчас только Торакс появился, я только только начал более менее нормально копать. Вот и думаю, то ли лернинг весь добить до пятерки, то ли начать прокачивать все майнинг скиллы, или вообще начать боевые скиллы долбить для миссий? Очень уж хочется на баттл сесть.

Имхо, по личному опыту !
Сначало линейку лёрнинг до 4 левела.
Потом немного скиллов, типа майнинга электроники и т.д.
Потом крейсера.
потом опять всякие электроники, апгрейды и т.д.
потом немного боевых.
потом батл.
а вот после батла можно и до 5 левела лёрнинг догнать.
и то не весь. а тока сам скилл лёрнинга.
после чего качать боевые и мутить импы. а потом уже всю линейку лёрнинг
Непрочитано 16.06.2004, 13:38
Отправить сообщение для  RaV с помощью ICQ sendpm.gif icon_profile.gif home.gif
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра