Eve-Online Forums
Eve-Online Forums > EVE:The Second Genesis > FAQ
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Dalilah

Капитан

Post subject: Как играть через прокси ?
Часто спрашивают: "Как играть через прокси ?", особенно если админ сволочь или полный ламер и открыть TCP порт 26000 IN/OUT нет возможности ...

Небольшая статейка, посвященная решению этой проблемы ....

Единственное, что вам надо знать, на каком порту работает ваш HTTP-прокси. Обычно это порт 80 или 3128 - зависит от типа прокси. Это можно глянуть в настройках браузера...

Дальше необходимо скачать и установить TUNELLING-программу, которая будет переадресовыать весь траффик с указанного вами локального порта на удаленный порт.

Лично мне нравится HTTPort. Ссылка на дистрибутив - http://www.htthost.com/httport3snf1.exe. После установки запускаем и производим настройку:

Вкладка Proxy
Введите IP-адрес(имя) и порт вашего HTTP-прокси. Например:
192.168.1.1 порт: 80
или
proxy.firm.com порт: 3128

Вкладка Port mapping
По умолчанию, там уже находятся предустановленные настройки для разных сервисов: инет-пейджеров, почты и т.д. Их можно либо удалить, либо оставить - все на ваше усмотрение.

В списке жмем New mapping и в новых полях вводим:
Local port: 26000
Remote host: 157.157.139.10
Remote port: 26000

Теперь возвращаемся на вкладку Proxy и нажимаем на кнопочку Start. Прокси запущен...

Давайте теперь займемся настройками клиента EVE.

Для начала необходимо найти файл prefs.ini в подкаталоге cache установки игры. В него надо добавить строку:

networkAdvanced=1

Она позволяет получить расширенные настройки при запуске клиента, такие как адрес сервера, номер порта и сохранение пароля.

Запускаем клиент и в группе SERVER переключаемся на самое нижнее окошко, где вводим localhost или 127.0.0.1. Группа NETWORK: TCP/IP. PORT: 26000

Теперь наступает момент истины (или облома :D). Нажимаем CONNECT. Вы должны приконнектиться к серверу и войти в игру, как если бы вы имели непосредственное прямое соединение. Если же не получилось, то внимательно проверьте еще раз все описанные выше шаги, потому как работает этот метод в 100% случаев.

Кстати, в настройках HTTPort на вкладке Port mapping можно посмотреть траффик, который имеет EVE ... Достаточно выделить маппинг EVE и в пункте Stats вы увидите текущий траффик и общее количество принятых/переданных байт.

Приятной игры!!!
Непрочитано 25.07.2003, 14:00
Отправить сообщение для  Dalilah с помощью ICQ sendpm.gif icon_profile.gif home.gif
GoHa

Пилот

Post subject:
Большое спасибо! Классная инфо!

Я перенес тему в раздел Вопросы и Ответы, и внес в список наиболее актуальных тем.
Непрочитано 25.07.2003, 21:39
Отправить сообщение для  GoHa с помощью ICQ sendpm.gif icon_profile.gif home.gif
svoker

Майнер

Post subject:
Поможите люди добрые !!!

Не было возможности проверить с рабочей конфигурации,
поэтому вопрос такой - адрес сервера - 157.157.139.10 до сих пор жив или они его сменили?
Не пингуется он у меня из нашей сетки ну ни как 8(
(брал на пробу общедоступный сервер mail.ru - всё ОК)
Если не влом - кто-нибудь проверьте пожалуйста !!!
На их сайт "eve-online.com" просьба не посылать - я там уже был - там этот-же адрес указан.
Но меня терзают смутные сомнения - что они просто не проапдейтили свои старые странички после запуска финального релиза.
Или я ничего не понимаю - разубедите меня скорее - а то я скоро свою сетевую карту на запчасти распаяю .

Очень хочется наш прокси победить.
Непрочитано 27.10.2003, 17:02
sendpm.gif icon_profile.gif home.gif
svoker

Майнер

Post subject:
Удивительно быстро получил ответ от EVE support team, так что вопрос снимается.
Для тех кому интересно - их сервер с адресом 157.157.139.10 сконфигурирован не отвечать на команды ping - это связано с настройками системы безопасности.

Так что продолжаю бороться с местным Proxy. Пока результаты плачевные .
Непрочитано 27.10.2003, 23:15
Dalilah

Капитан

Post subject:
Кстати, некоторые "особо одаренные" админы, презирающие юзера с особым цинизмом , отключают метод HTTP_CONNECT в прокси, оставляя только GET и POST, тогда только идти на поклон к админу - нести текилу, пиво, кофе, горячий шоколад, набор наклеек с покемонами :D - короче все зависит от потребностей и степени "зажратости" админа :)

Попробуй TRACERT 157.157.139.10 - если пошло отрабатывать "маршрутизацию маршрута" (масло масляное :D ) - значит адрес видно, хоть все равно до пункта назначения запрос не дойдет :)
Силы должны быть сконцентрированы в подавляющую массу. Это фундаментальная мысль. Всегда готовьтесь ко всему и как можно заранее. Карл фон Клаузевиц
Непрочитано 28.10.2003, 14:07
Отправить сообщение для  Dalilah с помощью ICQ sendpm.gif icon_profile.gif home.gif
svoker

Майнер

Post subject:
Это я уже понял - когда неделю назад пробовал tracert.
Затыкается на нашем серваке в Женеве.

Самые худшие опасения подтверждаются в полном объёме .

Сейчас пробую обходные пути.
Непрочитано 28.10.2003, 15:05
AlinkaXX

Майнер

Post subject: Проблема
Немогу подключиться через прокси помогите плисс!
Непрочитано 16.03.2013, 19:29
email.gif sendpm.gif icon_profile.gif
Cerb

Майнер

Post subject:
Люди хелп! Вещ такая - другу загран рубанули, я прокс поставил. Етот прокс висит на моем же геитвее. Если я сам запускаю Иви через прокс по вышеупомянутой системе - лаг дикий просто, на загрузку игры 5мин ждать надо. Без прокси все оки. Если ставить прокс как НТТР прокси - все бегает шустро... ээээ.... че не так? В чем африка?
Непрочитано 12.11.2003, 09:44
Отправить сообщение для  Cerb с помощью ICQ sendpm.gif icon_profile.gif home.gif
Endameon

Майнер

Post subject:
Dalilah...... скачиваю я прогу по твоеё ссылке... но она выбивает ошибку после инсталяции... помоги разобраться пожалуйста
Непрочитано 28.02.2004, 18:17
Отправить сообщение для  Endameon с помощью ICQ sendpm.gif icon_profile.gif
Endameon

Майнер

Post subject:
Dalilah ну скуолько можно молчать? Вличные стучу, молчишь. Ау!! Отзовись.... Помоги ньюбу..!!!
Непрочитано 28.02.2004, 18:37
Отправить сообщение для  Endameon с помощью ICQ sendpm.gif icon_profile.gif
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид