Eve-Online Forums
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Shakal

Капитан

Post subject: Лернинги!!! Что? Где? Когда? Ответы!!!
И так, наш чар имеет 5 атрибутов:

Intelligence
Perception
Charisma
Willpower
Memory

...значиние которых влияет на скорость обучения нашего чара. Чтобы поднять эти атрибуты мы должны прокачивать линейку Learning

Я расскажу о порядке прокачивания этой линейки. На мой взгляд (проверено не на одном чаре) такой порядок самый правильный.

Требуемые ИЗНАЧАЛЬНО скилы - книжки:

Learning
Analytical Mind
Spatial Awareness
Empathy
Instant Recall
Iron Will

Каждый последующий уровень изученной книжки +1 к атрибуту который Вы учите.

Сам скил Learning дает нам +2% к скорости обучения. Изначально по выбору чара его может и не быть.
ВНИМАНИЕ!!! Ошибочно решение - Я сначала прокачаю до 5 лвл сам лернинг потом буду качать все остальное.

Схема прокачки такая!!!
Первое правило. Если начал качать лернинги, качай их до конца, несмотря ни на что, просто потрать это время, от начала и до конца. Иначе ты потеряешь больше времени в будущем. Прокаченные Лернинги, это ваша экономия времени в будущем.

И так что и зачем качать? Схема основана на том какие атрибуты выступают примари атрибутами на прокачку того лили иного скила.

1. Instant Recall до 5лвл от начала и до конца.

2. Качаем Лернинг до 3 лвл (этот пока особого ущерба времени до 3 лвл он даст, но прибавит нам 6%)

3. Желательно купить Advanset Skill Eidetic Memory стоит он 4.5 миллиона исков. ДА!!! Скил дорогой и возможно у Вас, как у новечка, не будет денег на него, в течении первого месяца-полутора. Если проблема именно в деньгах, то оставьте адвансет скил на потом. НО!!! Я бы посоветовал попросить друзей помочь, взять денег вдолг, но купить этот скил. Качаем его до 3 лвл.

3. Следующий на очереди Analytical Mind качаем снова до 5 лвл

4. Теперь снова возврат к адвансет скилам но теперь уже на Logic до 3 лвл (стоит тоже 4.5 миллиона)

5. Докачиваем Лернинг до 5 лвл.

6. Докачиваем адвансеты на Logic и Eiditic Memory до 4 лвл.

И только теперь приступаем к Will Power и Perception

Все по тойже схеме. Сначала каждый до 5 лвл потом адвансеты до 4 влв.

7. Iron Will до 5 лвл
8. Clarity до 4 лвл
9. Spatial Awareness 5 лвл
10. Focus 4 лвл

Я ни как не затронул прокачивание Харизмы. Причина этому в слующем. Харизма необходима только тем игрокам, которые живут в империи. Для прокачивания скилов связанных с повышением Стандингов к корпорациям - линека Social, а так же в Торговле - линейка Trade.
И конечно же прокачка линейки Leadership и Corporation Management. Но этоти скилы нужны не многим в игре. Только тем кто хочет создать свою корпу или быть командиром ганга и тд.

Поэтому Харизму каждый качает по своему усмотрению. Есть и те кто вообще ее не прокачивали.

ВНИМАНИЕ!!!

Нет смысла упираться в прокачивание Адвансетов до 5 лвл. Это займет
кучу времени от 15 до 17 дней в зависимости от атрибутов на каждый скил.

В общем и целом прокачивание Лернингов занимает около 40 дней. Самое главное не отвлекаться на что то другое.

Я начал качать лернинги в плотную через 25 дней после начала игры.
При прокаченном минимуме самим же Лернингам, Навигации, Spaceship Command, Engineering, Electronics. Самое необходимое не выше 2-3 лвл.

Меньше чем за 4 месяца я набрал 5 миллионов скилпоинтов. При этом обогнав всех друзей которые начинали со мной играть и принебрегли моим советом по схеме прокачки лернингов.

Конечно же мне помогли 5 импов +3 НО!!! Прокачав Лернинги по максимуму я безбоязненно слил их в ПвП :) Учитывая сегодняшние цены на импы не советую к ним привыкать :)

Вот собственно и все!!!

К админам просьба сделать тему Важной :)

PS возможно что то перепутал в названиях :) просьба не придираться писал по памяти, так как нет игры под рукой

Желетельно для полноты картины обратить внимание на этот пост, написанный мной через 2года после создания этого гайда.
http://forum.eve-online.ru/showthrea...6356#post66356

Последний раз редактировалось Shakal, 14.11.2006 в 09:15.
Непрочитано 27.01.2005, 17:06
Отправить сообщение для  Shakal с помощью ICQ sendpm.gif icon_profile.gif
Abrams

Адмирал

Post subject:
Тем же кто собирается перезжать в 0.0 до 4-5 месяцев в игре, советую прокачать только Memory и Perception до 5го и Intelligence до 4го, потому как в первую неделю появится куча пвп скиллов на прокачку которые намного важнее чем бонусные 4-5 дней которые даст Intellegence lvl 5.

Да скиллы займут немного больше времени, но лучше сначала иметь скиллы для выживания, а потом уже добивать остальные лернинги на 5й и дальше адвансед когда уже будет возможность непрокачивать боевые скиллы примерно 2-3 недели.

п.с. личный совет из первой недели жизни в 0.0
Непрочитано 27.01.2005, 18:27
sendpm.gif icon_profile.gif
Shakal

Капитан

Post subject:
Цитата:
п.с. личный совет из первой недели жизни в 0.0
Понты, понты... куда же без вас!!!

Я не соглашусь с Абрамсом, по одной простой причине.

Ниже я приведу список скилов с которыми достаточно быть мобильным и подвижным в 0.0 системах.

А это достаточно прокачать на триале +10-15 дней и приниматься за Лернинги основательно.

Мало того ИМЕННО в 0.0 системах необходимо БЫСТРО учиться.

Basic Skill Requirements (123,004 SP total)

Electronics / Level 3 / SP: 8000
Propulsion Jamming / Level 1 / SP: 750
Sensor Linking / Level 1 / SP: 750

Engineering / Level 2 / SP: 1415
Energy Grid Upgrades / Level 2 / SP: 2829

Gunnery / Level 1 / SP: 250
Small Weapon Turret / Level 1 / SP: 250

Missile Launcher Operation / Level 1 / SP: 250
Rockets / Level 1 / SP: 250

Navigation / Level 4 / SP: 45255
Afterburner / Level 4 / SP: 45255
High Speed Maneuvering / Level 1 / SP: 1250

Science / Level 1 / SP: 250

Minmitar Frigate / Level 3 / SP: 16000
Spaceship Command / Level 1 / SP: 250

Additional Skills worth Training
Electronics / Level 4 / SP: 45255
Propulsion Jamming / Level 3 / SP: 24001

Engineering / Level 4 / SP: 45255
Energy Systems Operation / Level 4 / SP: 45255
Energy Management / Level 4 / SP: 135765

Weapon Upgrades / Level 3 / SP: 16169

Standard Missiles / Level 3 / SP: 16000
Defender Missiles / Level 1 / SP: 500

Fuel Conservation / Level 3 / SP: 16008
Evasive Maneuvering / Level 3 / SP: 16000
Acceleration Control / Level 3 / SP: 32000
Warp Drive Operation / Level 3 / SP: 8000

Spaceship Command / Level 3 / SP: 8000

Этих скилов вполне достаточно для выхода на ПвП на фригате в составе группы. И поверьте мне вашему фригату в любой группе, всегда будут рады.

А полетав на ПвП на фриге в течении месяца в составе группы, и пусть даже ни кого не убив, Вы получите безценный опыт. При этом получите массу удовольствия от фана, прокачав Лерниниги.

Вам не нужно ВЫЖИВАТЬ!!! В этом просто нет необходимости!!!

Абрамс совет тебе!!! Сначала поиграй хотябы 4-5 месяцев потом давай дурацкие советы людям. Снова понты... бесит прям :(

И посторайся не зафлуживать тему.[/quote]
Непрочитано 28.01.2005, 00:56
ramelof

Пилот

Post subject:
Шакал извини конечно...ты прав в чем то...НО..если так засесть на лернинги, то вообще всякое желание играть пропадет, ни на мвд полетать, ни покопать по человечески, про НПЦ я ваще молчу...новечков просто упарит безденежье и качание непонятно чего, да сейчас времена тяжелые в плане импов(говорят пофиксят), проще настрелять, накопать, вставить импы и качать эти лернинги( имеются ввиду адвансет скилы, а сам лернинг 5 лвл маст би ) уже тогда, когда можешь хоть что то делать в игре.

ЗЫ: знакомого запарила игра именно изза прокачки этих лернингов(7 дней на прокачку чего то, да за это время на крузак прокачаться по человечески мона и бить вкусных НПЦ :D )
Непрочитано 28.01.2005, 02:05
Отправить сообщение для  ramelof с помощью ICQ sendpm.gif icon_profile.gif
BigDi

Майнер

Post subject:
тут вообще сталкиваются как бы два подхода. Кто то хочет войти в игры и сразу получать фан. В еве это проигрышный вариант. Потому что если останется, будет в дальнейшем сильно отставать от тех кто прокачал лернинги до упора.
Непрочитано 28.01.2005, 09:14
Koldyr

Moderator

Post subject:
Добавлю от себя: propulsion jamming lvl 3 достаточно вредная весчь .. девайс под названием warp scrambler работает по умолчанию 25сек. с 3лвл этого скила (по пять % к длительности работы девайса за лвл) он будет работать .. ммм .. около 29 сек. .. для таклера частенько эти 4 секунды работы бывают лишними, когда не успеваешь кинуть скрамблер на корабль противника из-за того, что он не закончил цикл ..
Непрочитано 28.01.2005, 09:27
Отправить сообщение для  Koldyr с помощью ICQ email.gif sendpm.gif icon_profile.gif
Shakal

Капитан

Post subject:
Koldyr вопрос по скилам для ПвП я поднял только лишь для того чтобы показать что не так уж много надо :) для более мнее сносной игры

А что касается лернингов и прокачки до максимума, тоесть Адвансеты до 4лвл. Так я Вам скажу так. Я играю не много, всего 4 месяца, и уже столкнулся с тем что догнал многих кто играет по 6-7 только потому что они безтолково качали именно это САМЫЕ ВАЖНЫЕ в игре скилы.

Цитата:
НО..если так засесть на лернинги, то вообще всякое желание играть пропадет, ни на мвд полетать, ни покопать по человечески, про НПЦ я ваще молчу...
Я делал трнанспортные миссии в этот момент, на фирму которая в последствии дала хорошего РД агента и кучу книжек по скилам. Это тоже хороший прирост и по деньгам и по шмоткам что дает агент.

На счет полетов на МВД :) хех я когда докачался до батла, вообще убрал этот девайс :) ибо нафиг он нужен? Чуть быстрее долетететь до ворот?? Но тут разговор не об этом.

Цитата:
новечков просто упарит безденежье
У меня же не было безденежья. У меня тут в корпе парень один есть, он 3 недели в Еве, на счету 100кк заработал на купле продаже.

Цитата:
и качание непонятно чего
Как это не понятно чего??
ЭТО АТРИБУТЫ ВАШЕГО ЧАРА!!! Чем они больше тем быстрее учеба.
Я где то на 2м месяце в игре купил чара-альта ему было пол года всего 3кк скилпоитов (но для меня на тот момент были прокачены все нужные скилы, потому и купил). НО Лернинги были прокаченны даже не до конца, я сразу начал их качать... и каково было мое удивление что уже через 2 месяца мой основной чар почти догнал того кто был на полгода раньше создан.

Поэтому ИМХО Лернинги это первостипенные скилы.
А в еве всегда найдется занятие на месяц чтобы прокачать их, и чтобы не требовались другие скилы.

Если это не убедительно... то я зря потратил время
Непрочитано 28.01.2005, 11:07
Goonies

Капитан

Post subject:
Игра от вас никуда не убежит. Потратьте время, прокачайте лирнинги по полной, и вы получите весь кайф в десять раз. Скиллы будут учиться гораздо быстрее. Для примера - годовалый чар догоняет в развитии двухгодичный, если у него лирнинги дохлые и начальные атрибуты неправильные. Не теряйте драгоценное время.
Непрочитано 28.01.2005, 13:24
Отправить сообщение для  Goonies с помощью ICQ sendpm.gif icon_profile.gif
Xroft

Пилот

Post subject:
Shakal prav na 100%
Zanat krome kill missiy v game est 4em.

U mena neskolko charov.
Char kotorim ja na4inal igrat v eve bil uge s 2kk skillpointov , kogda ja na4al ka4at s nula Vtoroy akk.
Sha za mesac i 10 dney. U mena dva akka. tot 4to old imeyet 3.3kk
Tot 4to toko na4al za 42 dna 2.5kk.
A vse po4emu ? a Learningi vna4ale do adv dobil i learning 5 toko potom stal ka4at vse ostalnoe. Tipa fun na pervom chare polu4al.

Tak 4to pravi kak bi oba.
Shakal prav na 100% 4to learning po pervoy rulit.

Abrams prav na 100% 4to ka4aya learningi na edinstvennom chare, mogno i akk zakancelit so skuki.
Posemu pokupayte 2 akka. Na odnom budet kale4niy fun char :)
Na drugom pravilniy ves slearningami iz seba :D

Caldari Rules of Acquisition Rule 61

Nick: Xroft Madgere
Непрочитано 28.01.2005, 13:36
Abrams

Адмирал

Post subject:
Хех, я про что и говорю, ну нет у меня денег на проплату 4х акков, посему лернинги у меня щас Learning 5, Memory 5, Intelligence 4, Perception 5, Willpower 4. И тренинг скилла ранк 1 до лвл 5 щас занимает гдето 6 дней(чуть больше может).

Однако все таки если брать и покупать второй акк(как я и сделал, купил майнера, дал ему 30кк на книги и вперед) то надо качать на него лернинги эт стопудов.
Непрочитано 28.01.2005, 13:51
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра