Eve-Online Forums
Eve-Online Forums > EVE:The Second Genesis > Творчество
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Roman St

Пилот

Post subject: Про войну :)
Молодой откинулся на спинку кресла.

Дела шли очень неплохо. Даже замечательно шли дела. Букингемский старатель на ретривере, с которым он только-только познакомился и заключил кратковременный контракт на перевозки, дорывал последний кернитовый астероид в системе, новенький гружёный индус Молодого шёл полным ходом к аммарской станции, орда майнеров из китайского сектора за весь день ни разу не побеспокоила – похоже, праздновали очередной день рождения одного из своих генсеков.
Вокруг станции летали пустые бутылки с надписью «Мао».

«И откуда они столько водки берут?» - подумал Молодой с ожесточением и сразу же вспомнил, как его заловил Шархелундский таможенный пост за контрабандой ящика спирта из Джиты. Было очень стыдно – корабль расстреливать не стали, но пришлось заплатить немалую сумму денег, и потом все аммарские агенты воротили от него нос и с некоторой жадностью смотрели на его заплечный ранец.

От нечего делать Молодой настроил приёмник на корпоративный канал. По каналу что-то невнятно вещал ЦЕО – опять про войну, про то, что врагов надо беспощадно уничтожать, про успехи наших войск и поражения войск противника. Обратная связь почему-то показывала, что ЦЕО на канале один. Молодой подергал шнурок от микрофона, увидел в списке подключившихся свою невыспавшуюся физиономию и спросил:
- Ты где сейчас есть то?
- Я? Я в нашем главном офисе! – послышался через десять секунд уверенный ответ.
- Гм... Судя по задержке ты явно не в системе… - для прикола заметил Молодой. Ходили слухи, что ЦЕО вот уже 2 недели на индусе таскает руду из белтов в нулях для какого-то RED-альянса – но проверять своего ЦЕО по локальному радио-каналу было западло.
- Я только что вышел из системы провести рекогносцировку. Вражеских кемпов нет! – бодро ответил коммуникатор и надсадно взвыл тракторным лучом.

«Ну и хрен с ними» - подумал Молодой и врубил канал “Sharhelund FM 104.7”. Там шли интересные диалоги про баб, выпивку и обвес нэви равена. Про баб слушать не хотелось, выпивки не было. Нэви равена не было тоже и приёмник ловким ударом ноги был выключен.

До стыковочной зоны было еще 2 километра неторопливого движения. Молодой открыл было книжку с загадочным названием «Basic Miner для чайников» и начал задрёмывать, как его тут же разбудил сигнал личного передатчика. По старой привычке посмотрев на экран детектора массы он удивлённо хмыкнул. «Пнём пень. Как же, нет кемпов…» - подумал Молодой и на всякий случай включил ускоритель и глушилку гравиметрики.
- Вызываю бадгер! С вас 1кк исков за проезд! – одинокий вражеский кестрел пытался взять его в прицел. Прицел сбивался, но одна ракета всё таки долетела до защитного поля и рванула, сделав из неприличной надписи на борту нечто похожее на имя солиста какой-то старой, еще земной, группы.
- Я ща тебе заплачу блин! – ответил Молодой и закрыл глаза. Процедура стыковки и перетаскивания капсулы с индустриального корабля на боевой почему-то плохо действовала на глазные нервы. «Надо у ребят спросить – у них то же самое или это у меня с головой не всё в порядке…».
На выходе из станции болтался тот же самый кестрел.
- Ну что? Кто кому должен? - гулко раскатился голос Молодого по просторной рубке каракала.
Кестрел тут же ушел в подпространство, но от связи не отключился:
- Извини, просто хотелось испытать новое оборудование.
Молодой узнал голос вражеского пилота, который три дня назад удачно поддержал его при перевозке накопанной руды из астероидного пояса, сбивая пиратские ганги.
- А… Это ты… Дались тебе эти фрегаты! Садись на крейсер – полетели, устроим дуэль.
- Замётано! Скидываю тебе координаты места – я там буду минут через 10!
Молодой подумал и снова пристыковался к базе - на всякий случай застраховать корабль и поставить лишнюю ракетную установку.
Через 10 минут оба были на месте в 20 километрах друг от друга.
- Ну что? Сходимся?
- Поехали! – ответил Молодой, отважно развернул каракал дюзами к противнику и врубил ускоритель.
После 4 залпов тяжелыми ракетами враг закричал:
- Стоп!!! Я рассчитывал на ближний бой! Ты делаешь все не по правилам – так никогда не бывает!
- Ага. Ну так я победил?
- Ну… В принципе да. Я тебе ничего сделать не смог… Надо еще подумать над скоростью корабля… Кстати, ты сейчас занимаешься копкой? Могу скупить минералы какие есть.
- Угу. В основном кернит - изоген, но если нет, копаю и пироксересы – нокс.
- Не, пироксересы не надо – нокс я могу нарыть и на джаспете в лоу секе. А вот изоген куплю – договоримся о цене?
- Давай. Только завтра – сегодня у меня контракт – там на белте небось уже конты лопаются Могу перегнать вместе с индусом – я ухожу из региона на север и тащить его с собой мне лениво.
- Ну, что ж. Завтра так завтра, мне не срочно – на текущее производство запас у меня есть. Пока, майнер.
Передатчик показал обрыв связи.

----------------------------------------------------------------

Старик вломился в белт как топор в дерево. Его интер дымился – чинить структурные системы после недавней стычки всё никак не доходили руки. «В пизду! Броня крепка, остальное неебёт!» - подумал он, взял в лок ближайший бадгер с красной звездой и сразу нажал педаль скрамблера.
Он описывал круги вокруг вражеского корабля, поливал его ракетами и злорадно ухмылялся. Из коммуникатора последней модели доносились крики. «Будете, пидарасы, знать, как войны развязывать!» - с ненавистью рявкнул Старик и вырубил динамики. Бадгер вспыхнул топливным отсеком. Добить выпавшую из него капсулу оказалось делом секунды.
В оставшимся неповреждённом пассажирском отсеке была полуголая иностранная танцовщица. Затащив её к себе – упиралась и орала, сука, – Старик отъебал её, перерезал глотку и выкинул в космос. «Пизда на корабле – быть беде» - удачно пошутил он, посмотрел на обломки вражеского индуса и сплюнул на пол.
Врубив снова динамики и послушав очередную пьяную ругань индустриалов и боевиков, он щелкнул по микрофону пальцем и сказал:
- Прикиньте, пацаны, я тута одного лоха подрезал – так он орал что заплатит если не убью. Я ж думал, чё ценное везет, сука.
- Ну и чо? – донесся голос – чей в царящей какофонии разобрать было невозможно.
- Хуй в очо! Блядь в багажнике возил мудаг.
- Бугага – ответил коммуникатор и заткнулся.

Старик отворпался на спот, поворочался немного и затих.
Он спал.
Ему снились кернитовые астероиды и только что сбитый старый бадгер с буквой "О" на борту, похожей на разрыв от лёгкой ракеты.

Let CONCORD my pod to keep
If in clone bay i will wake
Let CONCORD my foe to take
--------------------------------
ancientmyth.ru
Непрочитано 01.07.2006, 12:56
sendpm.gif icon_profile.gif home.gif
chowdawn

Пилот

Post subject:
баян имхо
Непрочитано 01.07.2006, 13:49
sendpm.gif icon_profile.gif
Wassaby

Пилот

Post subject:
мне понравилось
Непрочитано 01.07.2006, 13:55
Отправить сообщение для  Wassaby с помощью ICQ sendpm.gif icon_profile.gif
GUNM@N

Капитан

Post subject:
БУГАГА СТАРИК ЖЖОТ!
Непрочитано 01.07.2006, 14:24
sendpm.gif icon_profile.gif
DeXTeR

Пилот

Post subject:
спам бот? :)
Непрочитано 01.07.2006, 15:15
Отправить сообщение для  DeXTeR с помощью ICQ sendpm.gif icon_profile.gif
Roman St

Пилот

Post subject:
Цитата:
Сообщение от DeXTeR

спам бот? :)

Он, родимый
Let CONCORD my foe to take
--------------------------------
ancientmyth.ru
Непрочитано 01.07.2006, 15:21
sendpm.gif icon_profile.gif home.gif
gobobo

Пилот

Post subject:
Не, прикольно написано...=)) Я ржал...=))

не я такое не напишу даже после пару - тройки напасов ганжи...
тут реально год как миниум ширятся надо чтоб ТАКОЕ придумать и считать ,что это истина...
Мeлн реально долбится ....это если подвести под отравление препаратами морфинной группы как раз под вторую стадию подходит © Vaab vs. Meln

АААА! Мы все умрем!
Непрочитано 01.07.2006, 15:45
Отправить сообщение для  gobobo с помощью ICQ sendpm.gif icon_profile.gif
MacSquabbler

Капитан

Post subject:
Цитата:
Сообщение от gobobo

Не, прикольно написано...=)) Я ржал...=))

+1

ЗЫ: Чота с блядью поступили както по-блядски
Непрочитано 01.07.2006, 15:48
Отправить сообщение для  MacSquabbler с помощью ICQ sendpm.gif icon_profile.gif
Sibiest

Пилот

Post subject:
да ничетак %)
Непрочитано 01.07.2006, 20:40
Отправить сообщение для  Sibiest с помощью ICQ sendpm.gif icon_profile.gif
bear50rus

Пилот