Eve-Online Forums
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Captain Navarre

Майнер

Post subject:
Коллеги, конкурс «Run, rookie, run» завершён.

Благодарю всех без исключения пилотов, принимавших участие в конкурсе.

Отдельная искренняя признательность корпорации «Dream Panthers», альянсу «Underworld Empire», корпорациям «58 Army Military Space Case» и «Wastion dominion», которые поддержали новичков и выступили спонсорами команд.

И конечно, огромное спасибо отдельным пилотам, проявившим внимание к новичкам и сделавшим ставки - ozonman, MadVadim. Мне немного жаль, что пришлось отказать в ставках другим игрокам, которые спохватились слишком поздно; однако правила есть правила. Тем не менее, большое спасибо и вам, ребята, за намерение поддержать новичков.

Результаты конкурса.

Команда «B» (спонсоры — корпорация «58 Army Military Space Case» и корпорация «Wastion dominion») набрала 16 638 860.00 ISK на территории Калдари. Заработанные деньги будут разделены между пилотами команды, по 2 773 144 (bobrosoft отвалился и в конкурсе не участвовал, поэтому на шестерых).

Команда «Dream Panthers» (спонсор — корпорация «Dream Panthers») набрала 16 823 561.14 ISK на территории Галлентов. Заработанные деньги будут разделены между пилотами команды, по 2 403 366

Команда «D» набрала 22 623 960.21 ISK на территории Амарр. Заработанные деньги будут разделены между пилотами команды, по 3 231 995.

Команда «Underworld Empire» (спонсор — альянс «Underworld Empire») набрала 47 003 052.52 ISK на территории Минматар. Заработанные деньги будут разделены между пилотами команды, по 7 833 843 ISK (Hellfire Xenon отвалился и в конкурсе не участвовал, поэтому на шестерых).

Победителями конкурса «Run, rookie, run» становится команда «Underworld Empire».

Имена пилотов, каждый из которых получит battlecruiser по собственному выбору:
- Amelchits;
- St1nGear;
- Notaliys;
- DoctorABC;
- Polooniy;
- Yu Akino;

В этой же команде вначале был Hellfire Xenon, но он отвалился ещё до начала действия и больше не появлялся, поэтому его участие не засчитано.

Также перечисленные пилоты-победители получат половину выигрышного фонда лотереи — 75 000 000 ISK, по 12 500 000 ISK каждому пилоту.

Вторая половина выигрышного фонда уходит участникам лотереи, которые сделали ставки на команду «Underworld Empire»:
- альянсу «Underworld Empire» — 56 250 000.00 ISK, плюс сохранённая ставка 90 млн., итого 146 250 000.00 ISK;
- пилоту ozonman — 18 750 000.00 ISK, плюс сохранённая ставка 30 млн., итого 48 750 000.00 ISK.
Как и было заявлено ранее, капитану Наварре в лотерее достаётся дырка от бублика, пришлите кто-нибудь, пожалуйста, бандеролью.

P. S.: коллеги, судя по опросу в письмах, конкурс участникам понравился. Стало быть, будем продолжать.
Непрочитано 31.07.2009, 12:28
email.gif sendpm.gif icon_profile.gif home.gif
Captain Navarre

Майнер

Post subject:
Итоги вчерашнего внеочередного вылета.

Летали в общей сложности 14 человек и достаточно мало, 2 часа с перерывами.
Вылет был не слишком удачным, взяли всего 36 млн. И при этом одна группа умудрилась слить два фрегата, которые откололись от общей группы.
Пожалуй, в этом есть и доля моей вины. Хотя я и рассказывал предварительно о PVE-тактике, мне всё же не следовало оставлять группу, в которой были совсем зелёные пилоты. Я решил не исключать этих двоих из общей прибыли, хотя они и не смогли продолжать полёт. Хотя бы за то, что они послужили остальным наглядным примером в хорошем уроке — пилоты, слушайте своего командира.

Что ж, не всё коту масленица, бывают и неудачи. Это, конечно, не повод складывать руки.

Один человек отказался от доли (спасибо ему за поддержку), и конечно, я с помощницей. Общая сумма разделена на 11 человек. Один пилот отвалился от флота почти сразу и поэтому получает меньше остальных.
Доли получились следующими:

- 1 млн. (одна доля);
- 3 500 000 (10 долей).

Вообще не слишком плохой результат за полтора часа полезного времени

Несколько слов о системе со стационарными комплексами, на которую положили глаз пилоты после конкурса. Ребята, не обольщайтесь. Можно летать и туда, конечно. Но продавать жетоны вы будете очень долго, неделями, это не самый ходовой товар. А прочего лута и сальвага там вы достанете не больше, чем в прочих местах, скорее даже меньше. Дело, конечно, хозяйское, хотите — фармите на здоровье. Я пишу скорее для тех, кто не склонен наступать на чужие грабли.

Увидимся на PVE-RU.
Непрочитано 02.08.2009, 14:29
Captain Navarre

Майнер

Post subject:
Итоги вчерашнего вылета.

Летали 2,5 часа с перерывами, выручили 70 млн. в два захода — в первом 24 человека, во втором 20.
Кроме меня и моей помощницы вчера отказались от доли шесть человек, рекордное число. Большое вам спасибо, ребята, хотя это уже смахивает на балование =) Деньги этих пилотов перешли новичкам, в результате чего индивидуальный заработок составил:
- 1 875 000 (4 доли);
- 5 208 334.00 (12 долей).

На вылете ребята работали на редкость собранно, дисциплина была на должном уровне — не только я, но даже Амаррита обратила внимание, хотя обычно её такие вопросы не интересуют. В самом деле, отличный вылет. Думаю, если бы нам попадались в этот раз фракционная непись в скрытых комплексах, а не сплошные дроны, заработок был бы ещё выше.

Кроме того, ребята получили в боевом комплексе экспедицию и собирались отправиться туда сегодня самостоятельно. Надеюсь, у них всё получится и они подзаработают ещё.

Увидися на PVE-RU.
Непрочитано 06.08.2009, 20:32
Captain Navarre

Майнер

Post subject:
В ближайшую среду вместо общего мероприятия намечен учебный вылет в вормхол для относительно опытных новичков.

Что значит «учебный»?

1. Летим в вормхол первого класса.
2. Это краткосрочный вылет (на один вечер), без POS и прочего комфорта.
3. Хотя вся выручка будет разделена поровну, денег будет очень мало. Да, ребята, вормхолы первого класса бедны даже по нынешним меркам, когда цена на слиперское добро всё ещё не радует любителей распродаж.

Цель вылета - знакомство с w-space в целом и со слиперами в частности.

Внимание.

Вы запросто можете потерять там корабль, либо из-за слиперов, либо из-за любителей PvP — вормхолы это те же нули, только менее населённые, либо безлюдные.

В вормхоле можно на некоторое время застрять в поисках выхода, если закроется первый (выход найдётся всегда, но нужно тратить время на его поиски). Вновь открытый выход в k-space, то есть, обычный космос, может привести куда угодно, в том числе в лоу и нули.

Наконец, если мы потеряем разведчика, вы будете вынуждены уничтожить и корабль, и капсулу, чтобы вновь появиться через родную клонилку в k-space.

Мы постараемся уложиться часа в два. Но будьте готовы к тому, что с учётом вышеописанных осложнений возможно придётся потратить часов пять.

Требования к участникам полёта:

1. БК или хак с возможностью непрерывной стрельбы.
2. МВД с непрерывной работой хотя бы на полторы минуты (при выключенном оружии и прочих модулях).
3. Умение уверенно проходить третьи миссии в одиночку.
Я не буду проверять, как хорошо вы умеете проходить «тройки». Просто знайте, несоответствие этому условию резко снижает ваши личные шансы выжить.

Остальные детали согласуем позже.

Количество дамагеров — пять. Можем взять ещё двух логистов (армор или шилд). Таким образом, максимально будет семь участников. Вылет состоится, если наберутся хотя бы пять дамагеров на БК или хаках.

Кроме того я буду отбирать в первую очередь тех пилотов, с которыми уже летал вместе. Если вы до сих пор ни разу не заходили на канал PVE-RU, в этот раз вам не стоит пытаться присоединиться к вылету в вормхол. Возможно, получится в следующий раз.

Заявку на вылет в вормхол присылайте мне по внутриигровой почте. Если откажу кому-то, не расстраивайтесь — скорее всего, вам повезло =) Просто подождите до следующего раза.
Непрочитано 07.08.2009, 22:21
Captain Navarre

Майнер

Post subject:
Итоги вчерашнего вылета в вормхол.

Вначале было долгое ожидание.
Мы начали сканировать вормхол двумя альтами за полтора часа до вылета. Нужно было найти дыру первого класса, безлюдную, по возможности без POS, недалеко от точки сбора. Мы нашли два десятка вормхолов и все они были неподходящими — либо выход (то есть, дыра, открытая кем-то изнутри), либо не тот класс, либо много народа, либо в дыре слишком мало аномалий и комплексов... Да, конечно, мы засылали разведчиков, чтобы оценить дыру на коммерческую привлекательность.

Забавно, что на наших обычных вылетах PVE-RU происходит ровно наоборот: находится куча вормхолов и слишком мало скрытых комплексов. Работает закон бутерброда, всегда падающего маслом вниз =)

В общем, участникам вылета пришлось ждать ещё час с четвертью, судя по логам, уже за это их можно поблагодарить.
В конце-концов, ожидание слишком затянулось, поэтому я принял решение отправляться в наиболее подходящий вариант из уже насканенных. И мы полетели.

В избранном вормхоле были три POS-а, но поначалу не было кораблей. Позднее появился одинокий Дрейк, которого мы решили не трогать (всё равно держать было нечем), хотя он очистил пару аномалий. Приходили также сканерщики, но мы их видели только пробками и, изредка, на дальнем подскане. В общем, PvP так и не случился. Да у нас и не было такой задачи, к слову.
Ребята работали в целом хорошо, старались выполнять команды правильно и вовремя, за что я выражаю им личную признательность. Самодисциплина — залог здоровья в Eve, лично вашего и всего ганга =) Вы молодцы.
Особо отмечу наших логистов. Понятное дело, ребятам было непривычно поначалу, но уже во второй половине вылета они освоились, и я практически забыл о дамаге от слиперов. По-моему, остальные пилоты могут сказать то же самое.

Мы вскрыли несколько аномалий и скрытых комплексов, где в числе прочего взяли два талоканских контейнера с wrecked hull, благодаря моей замечательной помощнице на каверт-опе (кстати, она ещё и обеспечивала нашу безопасность, непрерывно сканируя системы боевыми пробами).
Пара слов о wrecked hull для тех, кто не в курсе. Эти штуки нужны для преобразования их в копии чертежей Т3-корпусов. Но поскольку такое преобразование требует некоторого отношения к производству Т3 и POS, а главное — является своего рода лотереей (и предметы с префиксом wrecked имеют наименьшие шансы), обычным игрокам, вроде нас, лучше их продавать, пока они ещё в цене.
Также мы взяли приличного слиперского сальвага, не в последнюю очередь благодаря Т2-сальвагерам на нашем сальважном дестроере.
И конечно, стандартный лут со слиперов, который скупается NPC в Империи.

В общей сложности летали 10 человек и один альт. Час с четвертью ожидание в Империи. И время вылета три с половиной часа.
Выручка составила 240 млн.

Я и моя помощница традиционно отказались от доли, то же самое сделал ещё один человек из ганга, который заявил, что опыт для него важнее денег. Таким образом, выручка делится на семерых, по 34 285 715 каждому. Деньги будут перечислены сегодня вечером.

Несколько слов для тех, кому эта сумма показалась интересной. На самом деле мы нашли хорошую дыру. Обычно с вормхолов первого класса выходит существенно меньше. Можете проверить самостоятельно.
Впрочем, как я и говорил, этот вылет являлся учебным, а не коммерческим. Думаю, что все поставленные задачи мы выполнили. Ребята получили представление о вормхолах и слиперах, при этом никто не слился и попутно ещё немного заработали.

Увидимся на PVE-RU.
Непрочитано 13.08.2009, 15:31
Captain Navarre

Майнер

Post subject:
Итоги очередного вылета в среду. С некоторым опозданием из-за растянувшейся установки патча.

В общей сложности летали 17 человек.
В тот день нам попалась только одна аномалия с одними фрегатами. Остальные были с крейсерами, и кроме того мы прошли несколько скрытых боевых комплексов (один из них 4/10).
К сожалению, с фракционными вещами в этот раз не сложилось — из разрушенного нами собора Блад Рейдеров выскочил маленький злобный гном, прячущий что-то под грязной рубахой, запрыгнул в Нави Равен с эмблемой «CCP» и был таков. Некоторые говорят, что именно так выглядит бог Рэндом.
Но и без фракционок вышло неплохо. За два с половиной часа с перерывами взяли 64 млн.
Несколько человек отказались от доли в пользу новичков, в конце-концов, выручка разделилась на десятерых:
- 6 500 000 (9 долей);
- 5 500 000 (1 доля).

Следующий вылет по графику как обычно — в среду, с 20:30 по Москве.

Увидимся на PVE-RU.
Непрочитано 21.08.2009, 23:07
Captain Navarre

Майнер

Post subject:
Итоги вчерашнего вылета.

В общей сложности летали 23 человека. Пробовал и двадцать четвёртый, но у бедолаги всё время прерывалась связь, фактически, он так и не принял участие.

За три часа с перерывами очистили множество аномалий и несколько скрытых комплексов, как боевых, так и профессиональных, да ещё все астероидные пояса по дороге. Думаю, пара-тройка пилотов не нанесли бы такого урона окружающей среде. Как бы неписи не принялись сообща охотиться на нас: сколько из них вчера не вернулось домой, к своим npc-жёнам, npc-детям и npc-собутыльникам?..
Взяли мы с них 82 млн.

Число вчерашних отказников от доли снова побило рекорд — кажется, я слышал чихание в ганге, а как известно, вирус альтруизма передаётся воздушно-капельным путём — поэтому общая выручка делилась всего на 14 человек:
- 6 238 094 (12 долей);
- 3 571 428 (2 доли).

* * *

А теперь о погоде.

Вскоре намечается учебный вылет в вормхол первого класса. Точное время вылета сказать не могу, однако не позже среды.
Вылет будет проводиться на тех же условиях, что и в первый раз (смотрите в предыдущих сообщениях), с небольшим отличием: подавать заявку на участие смогут любые пилоты, но постоянные посетители PVE-RU всё же имеют преимущество.
Подробности сообщу позже.

Увидимся на PVE-RU
Непрочитано 27.08.2009, 19:57
Captain Navarre

Майнер

Post subject:
В ближайшую среду намечен учебный вылет в вормхол для относительно опытных новичков.

Что значит «учебный»?

1. Летим в вормхол первого класса.
2. Это краткосрочный вылет (на один вечер), без POS и прочего комфорта.
3. Хотя вся выручка будет разделена поровну, денег будет мало. Разве что нам повезёт.

Цель вылета - знакомство с w-space в целом и со слиперами в частности.

Внимание.

Вы запросто можете потерять там корабль, либо из-за слиперов, либо из-за любителей PvP — вормхолы это те же нули, только менее населённые, либо безлюдные.

В вормхоле можно на некоторое время застрять в поисках выхода, если закроется первый (выход найдётся всегда, но нужно тратить время на его поиски). Вновь открытый выход в k-space, то есть, обычный космос, может привести куда угодно, в том числе в лоу и нули.

Наконец, если мы потеряем разведчика, вы будете вынуждены уничтожить и корабль, и капсулу, чтобы вновь появиться через родную клонилку в k-space.

Мы постараемся уложиться часа в два. Но будьте готовы к тому, что с учётом осложнений возможно придётся потратить часов пять.

Требования к участникам полёта:

1. БК или хак с возможностью непрерывной стрельбы.
2. МВД с непрерывной работой хотя бы на полторы минуты (при выключенном оружии и прочих модулях).
3. Умение уверенно проходить третьи миссии в одиночку.
Я не буду проверять, как хорошо вы умеете проходить «тройки». Просто знайте, несоответствие этому условию резко снижает ваши личные шансы выжить.

Ориентировочное время вылета — 21:00 по Москве. Возможны задержки, связанные с поиском подходящего варианта вормхола.

Прочие подробности оговорим в день вылета.

Количество дамагеров — пять.
Можем взять ещё двух логистов (армор или шилд).
Вылет состоится, если наберутся хотя бы пять дамагеров на БК или хаках.

Кроме того я буду отбирать в первую очередь тех пилотов, которые являются постоянными посетителями канала PVE-RU и не летали раньше в вормхолы.

Заявку на вылет в вормхол присылайте мне по внутриигровой почте.
Если откажу кому-то, не расстраивайтесь — скорее всего, вам повезло =) Просто подождите до следующего вылета.
Непрочитано 01.09.2009, 11:22
Captain Navarre

Майнер

Post subject:
Итоги вчерашнего учебного вылета в вормхол.

На этот раз всё прошло без приключений. В найденном вормхоле первого класса не было ни посов, ни гостей; бонусов и антибонусов и тех не было. Слиперы были вялыми и сдавались без боя, одна парочка, по-моему, даже сделала селф-дестракт. Да и сам вормол был найден всего за три прыжка от места сбора.

Скрытых комплексов нашли всего два (одну с талоканским контейнером), а вот аномалий было много. Мы даже не прошли их все, штук семь оставалось, когда мы решили, что пора бы и честь знать.

Девять человек и один альт летали почти четыре часа — львиную долю времени отнимал сальваджинг и сбор лута. Взяли 210 млн.
После отказа от доли одного из пилотов (хотя ему больше нравится называть себя пЕлотом), выручка была разделена на шестерых, по 35 млн. каждому.

Следующий вылет по графику состоится как обычно, в среду вечером, и вылет будет тоже обычным, по Империи.

Увидимся на PVE-RU.
Непрочитано 03.09.2009, 20:37
Captain Navarre

Майнер

Post subject:
А ведь хорошо полетали.
По части событий и проишествий, типичных для Eve, вылет можно было бы рекомендовать в хрестоматию для новичков:

- Прошли самые разнообразные аномалии, в том числе несколько хитрых — с хакерским контейнером. Да, с хакерским контейнером именно аномалия, а не радарка.
- Прошли все виды скрытых комплексов, кроме гравиметриков, куда мы не летали. Боевые, радарки, магнетометрики. В одном из боевых комплексов получили экспедицию в лоу-сек.
- Попался по крайней мере один фракционник в астероидном поясе.
- Не смотря на мою предварительную лекцию, один пилот всё-таки умудрился слиться Конкорду. На пилота напал чужой врек и парень зверски заскрамблил агрессивную груду металла (да, скрамбл на PvE-вылете, бойтесь новичков!). Конкорд не понял, что это была самозащита, что с него взять, с бесчувственного полена.
- Дважды встречали посторонних пилотов, одного в аномалии на Равене (да, именно так, в хайсек-аномалии на Равене), другого в боевом скрытом комплексе на Харбингере. Любезно избавили их от сальважения вреков. Впрочем, пилот на Харби был не против и даже просился в мою корпорацию. Пилот Равена не просился... и слава богу.

А теперь о главном.
Семнадцать человек за два с половиной часа взяли 91 млн. После того, как несколько благородных альтруистов отказались от заслуженного вознаграждения, выручка разделилась так:
- 1 650 000 (1 доля);
- 3 333 334 (1 доля);
- 7 878 789 (11 долей).

Увидимся на PVE-RU.
Непрочитано 12.09.2009, 20:46
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра