Eve-Online Forums
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Sound God

Майнер

Post subject:
Цитата:
кароч маты переводим ?
мне так чтоб не грубо но унизительно
за убийство ваших ушей ставлю всё в два раза больше
по рукам ?

Мат переводим, но с небольшой оговоркой. Так как в игровой политике оскорбления являются поводом для предупреждения и других наказаний, то все ненормативные элементы заказчик использует от своего лица. То есть, я перевожу, а посылаете вы сами кого захотите.

Цитата:
пы.сы. а за конфедициальность информации отвечаешь ?

Конфиденциальность - это самая главная составляющая любой коммуникации. Насколько можно её гарантировать на страницах форума и вообще в заочном общении - я её гарантирую. В этике межьязыкового посредничества исключается любая субъективная оценка со стороны переводчика. Только перевод. То же самое о содержании информации. Разглашение какой-либо конфиденциальной информации стороннему лицу повод для иска в суд. Я переводил и очень личную переписку и важные документы - любой элемент этой информации в чужих руках мог полностью лишить меня права на переводческую деятельность.

Если передача перевода осуществляется посредством игровой почты и чата, то здесь конфиденциальность по понятным причинам условна. Использование неигровых средств общения дает бОльшую уверенность, и по желанию заказчика информацию можно закодировать и только потом послать, например, по почте. Идеальный вариант это передача оригинала и перевода на съемных носителях без посредников - это полная гарантия конфиденциальности. Не говорю уже о переводе на бумаге от руки и сжигании рукописей после прочтения.

С учётом вышесказанного, за конфиденциальность "отвечаю".

Цитата:
кстати в игре ник такой же ?

Да. Игровой ник Sound God.

Цитата:
кинь майль с любой белибердой о том что ты переводчик -работы будет много ,я не шучу ,и предоплата будет ...

К сожалению форум email не отображает. В моей БИО есть все необходимые контакты. Обращайтесь, пожалуйста, по ним.

Цитата:
тока если ты каким нибудь промтом конченым переводишь то я енто сам просеку в два счёта ,не совсем дурак ещё с этой евой стал,кой чего кумекаю

В работе использую исключительно толковые английские словари, англо-русские специализированные словари, справочные материалы и консультации носителей языка в особенных случаях. Машинный перевод не уважаю, но знаю, что в юриспруденции и подобных сферах при тщательной настройке программ можно добиться идаельного перевода юридической документации, стандартных контрактов, доверенностей и т.п.

Цитата:
тим спик юзаешь ?
говоришь нормально по енглишь?

ТС использую, но только для беовых координаций на вылетах. Не уверен что качество звукопередачи программы подходит для устного перевода. На более высокое качество других конференц программ потребуется больше трафика, а это дополнительные расходы, которые будут невыгодны всем. Устные навыки у меня на уровне последовательного перевода (абзацно-фразовый перевод). Я работал на всемирном конгрессе и других мероприятиях международного сотрудничества в качестве личного переводчика. Из практики известно, что даже при личном контакте возникает множество проблем с пониманием сильных акцентов и диалектов. Поэтому устный перевод я решил не предлагать. Для этого не будет необходимых условий, а это может отразиться на качестве перевода. Ну и в добавок устный перевод это совершенно другие расценки по тарифом телефонных переговоров... формально $20 в час - оплачивается минимум час. Но пока никто не обращался.
Непрочитано 04.07.2006, 08:23
Отправить сообщение для  Sound God с помощью ICQ sendpm.gif icon_profile.gif
Sound God

Майнер

Post subject:
Цитата:
я всё пытался обьяснить гму Вороне что его мама еблась с ниггерами со всего квартала где жила

Это высказывание по праву расценивается как расистское, так как слово "NIGGER" является неполиткорректным термином дескриминирующим афро-американскую расу. Хорошо известно, что на Западе с этой темой очень всё строго и серьёзно.

Это очень хорошая иллюстрация к данной теме форума...

P.S. Одно очевидно - оскорбление удалось на 200%, особенно если допустить что гм Ворон чернокожий.
Непрочитано 04.07.2006, 08:31
PAPA

Пилот

Post subject:
Ну а если мама белая, то он оскорбил весь квартал... вернее ту его чернокожую часть, с которой успела переспать его мама... :)
Непрочитано 04.07.2006, 09:37
Отправить сообщение для  PAPA с помощью ICQ sendpm.gif icon_profile.gif
Sound God

Майнер

Post subject:
Вобщем, в силу своих полномочий и положения в игре, гм отмолчался и обратился к правовой помощи и формально предупредил обидчика.

Но будь он погрубее и понаглее, мог бы в ответ скаламбурить много неприятного с фразами типа RUSSIAN SCUM и хуже...

Я однажды пообщался невольно с представителями антироссиского движения... Никогда не задумывался как сильно нас многие ненавидят.

Поэтому хотя бы частично пытаюсь уравновешивать такие конфликты более дипломатичными средствами. Но это не накладывает ограничения на тематику переводов. Моё мнение при переводе любой информации будет нейтральным или носить форму рекомендации.
Непрочитано 04.07.2006, 10:01
Sound God

Майнер

Post subject:
Делаю бамп темы.

Возможно у кого-то появятся предложения. Возможно кто-то эту тему пропустил.

Уже месяц работаю переводчиком в корпорации. Перевожу петиции и письма. Очень много дипломатического общения. Многим помог разбанить аккаунты.

Обращайтесь.
Непрочитано 07.08.2006, 10:10
Ex Traitor

Адмирал

Post subject:
делаю второй ап темы, человек реально справляется со своими обязоностями и прекрасно владеет энглишь
Непрочитано 07.08.2006, 12:07
Отправить сообщение для  Ex Traitor с помощью ICQ sendpm.gif icon_profile.gif
WR

Адмирал

Post subject:
делаю третий бамп темы: а почему бы и нет ?
Непрочитано 07.08.2006, 12:58
sendpm.gif icon_profile.gif
for

Адмирал

Post subject:
Цитата:
Сообщение от WR

делаю третий бамп темы: а почему бы и нет ?

Открой секрет - сколько тебе платят?
Непрочитано 07.08.2006, 13:30
sendpm.gif icon_profile.gif
Sound God

Майнер

Post subject:
Это бамп от чистого сердца. Никому я не плачу)))

P.S. for, спасибо за еще один бамп.
Непрочитано 07.08.2006, 13:46
Ex Traitor

Адмирал

Post subject:
В данный момент без клоунады и издевательств, так свойственных мне.
Саунд Гуд(Sound Good) уже более месяца работает(подрузамевается постоянный оклад плюс премиальные ) в моей корпорации на должности дипломата и переводчика,со своими обязаностями справляется на пять с плюсом по пятибальной системе,этому человеку многие из моей корпорации блягодарны за помощь в составлении петиций и в простом переводе некоторых моментов,если бы не он то дипломатическая сторона моей корпорации не была на такой высоте...
От сердца спасиба тебе Саунд за помощь в составлении петиций,благодаря которым мне разбанили чара,я бы не справился,от всех наших ребят спасибо.
пы.сы. пишу и жаба душит что тебя уведут от меня ,ну в любом случае удачи and fly safe,mate 0/

Последний раз редактировалось Ex Traitor, 07.08.2006 в 14:01.
Непрочитано 07.08.2006, 13:59
Отправить сообщение для  Ex Traitor с помощью ICQ sendpm.gif icon_profile.gif
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра