Eve-Online Forums
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Captain Navarre

Майнер

Post subject: Канал практической помощи новичкам: PVE-RU
Предлагаю практическую помощь новым пилотам, которые только начинают играть (в том числе на триале), а также тем, которые играют недолго и всё ещё испытывают затруднения с заработком.

Я организую совместные PvE-вылеты в аномалии и в скрытые комплексы, находящиеся в хайсеках (системы с уровнем безопасности 1.0-0.5).
Место действия — территория Amarr (Domain, Tash-Murkon и все остальные регионы).

Всё добытое продаётся по закупочным ценам, а вырученные деньги делятся поровну между участниками, кроме меня. Я уж как-нибудь обойдусь
Нотабене: В хайсек-комплексах можно найти недорогие фракционные вещи (от 300 тыс. до 20 млн.). Их можно продать только через «Контракты», и такая продажа требует времени, к сожалению. Поэтому я могу иногда выкупать такие вещи по их контрактной цене, чтобы участники могли получить деньги без промедлений.
Выручка от вылета распределяется среди участников на следующий день. Каждый получает равную долю соответственно своему участию — например, если вы летали только поначалу, а затем ушли по своим делам (либо присоединились к нам слишком поздно) то получите меньше других пилотов, то есть ваш заработок начисляется именно с тех аномалий и комплексов, в которых вы принимали непосредственное участие.

Летаем в основном в аномалии и скрытые комплексы в хайсеках. В лоу-сек (системы с уровнем безопасности 0.4-0.1) и в нули (0.0 и ниже) не летаем.

Безусловно, аномалии и комплексы можно проходить в одиночку, в этом случае весь доход можно забрать себе. Однако новичок будет проходить их существенно дольше, да и не всякая аномалия, тем более комплекс, новичку под силу.
Смысл группового вылета в том, что ганг может пройти несколько аномалий за время, пока отдельный пилот будет проходить одну. В результате суммарный доход получается как минимум не меньше, но обычно несколько выше.

И конечно, вместе веселее.

Кстати, новичкам на первом триале, не знающим, как заработать в первые дни, рекомендую прочитать вот этот материал — http://proof.my1.ru/index/0-23

О том, почему комплексы и аномалии, а не миссии.

Комплексы и аномалии часто доходнее миссий первого и второго уровней, а иногда и третьего. Они не требуют стендингов к агентам. Они не влияют на ваши стендинги к основным имперским фракциям (Amarr, Caldari, Gallente, Minmatar), у вас будут только падать стендинги к «пиратам», впрочем, они падают и на миссиях.

Тем не менее, вам ничто не мешает попросить помощи и в прохождении миссий. Но это уже без меня, о миссиях договаривайтесь с другими пилотами, с которыми познакомитесь во время полётов.

Общие положения

- Участвовать могут пилоты из любых корпораций, в том числе из NPC.
Кто из новичков не в курсе, NPC-корпорация — это первая корпорация, к которой относятся все новорожденные персонажи; таких корпораций в игре несколько и названия у них разные, нет смысла в том, чтобы перечислять их здесь поимённо.

- От вас не требуется никаких обязательств.
Не секрет, что я заинтересован в приёме новых пилотов в свою корпорацию (правда, заинтересован в бойцах, а не в кариберах). Однако вы не обязаны подавать заявку и я не жду этого от вас. Более того, я не стану «как бы между делом» предлагать вам присоединиться к моей корпорации, даже намёками. Появится желание — проявите инициативу, информация всегда есть в моём внутриигровом Bio; а если нет, значит нет, никто вас не побеспокоит. Летайте, сколько душе угодно.

- Для того, чтобы принять участие в совместном вылете, приходите на внутриигровой канал под названием «PVE-RU» (В игровой панели выбрать «Channels & mailing lists», нажать кнопку «Join» внизу, в появившемся окне написать «PVE-RU» без кавычек).
Для вылета достаточно одного человека, кроме меня. Кто опоздает, тот сможет присоединиться к нам позднее, при определённых условиях (перерыв на вылете и небольшое количество прыжков от вашей системы до места действия).

- Регулярные вылеты проводятся по средам с 20:30 по московскому времени. Однако вы можете зайти на канал в любой вечер, и если я не занят, то полетим вместе.

- При желании вы можете зайти на канал вообще в любое время и договориться с теми, кто там будет, о совместном вылете. Однако в этом случае вы всё организовываете сами: поиски, прохождение, сбор лута-сальвага, доставка его на рынок и продажа, распределение выручки.
Рекомендую делать это только с хорошо знакомыми приятелями, иначе вас могут банально обокрасть.

- В канале объявляется только точка сбора. Точное место вылета указывается только в ганге.

- Любители украсть или «зажать» лут и сальваг будут удаляться с канала насовсем, то есть в бан.

- При появлении в аномалии или комплексе любых игроков, не входящих в состав ганга, вы, во-первых, немедленно сообщаете об этом, во-вторых, начинаете очень внимательно слушать и выполнять мои распоряжения.
Дело в том, что другие игроки могут предпринимать попытки спровоцировать вас на бой во время прохождения аномалий и комплексов. Не беспокойтесь, в хайсеках игроки не станут стрелять в вас первыми, поэтому и нужны провокации. О методах провоцирования я вам расскажу до вылета.

- Каждый на канале или в ганге (в подходящей ситуации) может задавать мне любые вопросы по Eve, кроме политических
Правильность и информативность ответов других игроков на канале не гарантируется.

Что понадобится для вылета:

1. Salvage на III (предварительно потребуется выучить Survey, тоже на троечку) и Salvager I.
2. Afterburner минимум на I или MWD (если получается).
3. Любой небольшой боевой корабль по вашему выбору: фрегат, дестроер (в русском переводе «эсминец») или крейсер. Желателен всё же крейсер с дальнобойным оружием, так можно проходить аномалии и комплексы быстрее, а для новичков крейсер ещё и безопаснее. Если не уверены в выборе, заходите на канал и посоветуйтесь со мной.
4. Small tractor beam I - для тех, кто его умеет и для тех, у кого сальважный дестроер (кто не знает, что это такое, спросите на канале).

Настоятельно рекомендую выучить Science на IV. Это для участия в полётах не обязательно, но очень и очень полезно: science IV позволит вам использовать модуль small tractor beam I (он же «трактор»), с помощью которого вы сможете собирать лут и сальваг намного быстрее.
Tractor beam это луч, которым можно как магнитом притягивать к себе контейнеры и вреки (обломки кораблей) с лутом в радиусе до двадцати километров.

Если вам захочется летать регулярно, рекомендую купить дополнительный (не миссионный и не pvp) набор кораблей и модулей, и перевезти всё это в район вылетов. В этом случае советую прихватить и сальважный дестроер, это отличная машинка для сбора лута и сальвага.
Желательно — но не обязательно — иметь наушники и микрофон, или хотя бы наушники.

Что возможно в перспективе

Не исключено, что для игроков, умеющих уверенно проходить в одиночку миссии четвёртого уровня, буду организовывать совместные полёты в вормхолы. Но там уже будут совсем другие условия сотрудничества, да и в прибыли или в разделе лута я тоже буду участвовать.
Проверять ваше умение проходить четвёртые миссии я не буду, конечно. Но тут уж вы сами думайте, слиперы ведь посерьёзнее NPC четвёртых миссий, да и PvP в вормхолах вполне возможно.

Кроме того, я работаю над планом краткосрочных полётов в вормхолы для пилотов БК, умеющих уверенно проходить миссии третьего уровня. Полёты будут осуществляться в вормхолы первого класса и предназначены скорее для ознакомления и тренировки, нежели для серьёзного заработка. Внимание: в таком вылете вы можете потерять корабль.

Вместо послесловия (новичкам читать не обязательно)

Передаю привет двум категориям игроков, которые мысленно облизываются, читая этот текст

Ниндзя-сальваджеры:
Если у вас ещё есть немного совести, не обкрадывайте новичков. Если совести нет, проявите хотя бы здравый смысл: к вам редко будет попадать информация о точном местонахождении ганга, лут и сальваг несколько человек соберут быстрее, чем вы, а вреков БШ не предвидится; в общем, для вас это просто не выгодно.

PvP-разводилы:
А вам, ребята, вообще ничего не светит PvP не будет, я просто никому не дам попасться на ваши разводки. Новички будут проинструктированы, к тому же я буду следить за ситуацией. Сомневаетесь, что мне известны все способы разводов в хайсеках? Ну что ж, вы безусловно вправе попробовать, если времени не жаль. Но вообще лучше прилетайте за PvP в лоу, лично я там бываю часто.

У кого-то из моих знакомых может возникнуть вопрос, почему я взялся за организацию PvE, а не боевых вылетов.

Потому что вчера ночью меня укусила Ольга. Шутка.

В первую очередь потому что у меня нет желания организовывать pvp-ганги из случайных, нерегулярно появляющихся людей со случайными скилами, на случайных кораблях со случайным снаряжением. Для меня слишком много случайностей Мне ближе профессиональный подход к PvP, а он возможен только в постоянном коллективе, то есть в корпорации или альянсе.

Во вторую очередь, потому что PvE-вылеты такого рода никто не организует, насколько мне известно, хотя все заинтересованы в том, чтобы приходящие новички оставались после триала в игре и учились зарабатывать себе на жизнь.

Наконец, организованные вылеты любителей PvP уже давно существуют в игре, и самое главное — их делают люди, которым нравится это занятие.

Новичкам, которые хотят попробовать силы в PvP быстро и без вступления в какую-либо корпорацию, я бы рекомендовал обратиться к Noob Fleet, также известному, как Noob Fight Club (внутриигровой канал «Eve-wave»).
Это альянс, который собирает ганги с пилотами из любых корпораций и альянсов, в том числе из NPC, и не предъявляет никаких специальных требований к пилотам. Формат клуба по интересам, в общем. Ганги Noob Fleet водят, конечно, не новички, а опытные командиры, да и бойцы с опытом там тоже есть.

Последний раз редактировалось Captain Navarre, 20.07.2009 в 18:58.
Непрочитано 02.07.2009, 12:37
email.gif sendpm.gif icon_profile.gif home.gif
Captain Navarre

Майнер

Post subject: Внеочередной вылет
Сегодня, 2-го июля, будет внеочередной вылет после 20:30 по Москве.
Готовим фраки, вечерние платья и мелочь для швейцаров =)
Непрочитано 02.07.2009, 12:38
Captain Navarre

Майнер

Post subject:
Несколько слов о прошедших вылетах.

День первый.
Со мной были двое новичков. Летали медленнее, чем я рассчитывал... постоянно приходилось отвечать на вопросы Это пришлось учитывать, теперь вопросы задаются до или после вылета. Во время вылета — только в подходящие моменты, чтобы не терять времени.
В общем, за 2,5 часа получилось 10 млн. Деньги были разделены между ребятами, по пять миллионов на каждого.

День второй. Внеурочный вылет.
По итогам вылета получилось 56 млн. Правда, на семерых Ребятам перечислено по восемь миллионов.

День третий. Внеурочный вылет.
В общем-то и вылетом назвать нельзя. Образовалось свободное время, сводил двух новичков на экскурсию в вормхол (без убиения слиперов, конечно), рассказал об особенностях червоточин и основы поведения в них. Слетали в одну аномалию. Я отыскал несколько скрытых комплексов, почти все пришлось отбросить по непригодности, мы зашли только в один и живо его вычистили. Общий вылет полтора часа, времени на PvE — минут тридцать от силы. В итоге 16 млн., разделенные на двоих.

Буду работать над усовершенствованием предприятия, чтобы индивидуальная доля по возможности была выше.
Непрочитано 04.07.2009, 11:23
Captain Navarre

Майнер

Post subject: Вчерашний вылет
Итоги вылета 4-го июля.
Летали более семи часов (перерывы не в счёт). Люди, так дальше жить нельзя =)
Нашли несколько профессиональных скрытых комплексов, а также три боевых скрытых комплекса. Кроме того, наведывались и в аномалии. Во всех боевых комплексах получили экспедиции, но одна, к сожалению, прервалась. Две экспедиции закончили целиком, отсюда и длительное время вылета.

В итоге получилось 76 млн.

Весь вылет я условно разделил на три группы участников, поскольку не все пилоты участвовали одинаково — приходили и уходили. В силу специфики скрытых комплексов, а главное по причине количественно-временной неравнозначности "заходов", прибыль у групп получилась не одинаковая.
Разумеется, я всё фиксировал.
На мой взгляд, справедливо, когда участник вылета получает долю именно от тех заварушек, в которых участвовал лично. К тому же после каждого перерыва я приглашал опоздавших на канале PVE-RU. Кто хотел — прилетал к текущей группе.
Поэтому пилоты получили доход не в общем вылете за весь день, а за деятельность своей группы (равную с группой долю, разумеется). От начала и до конца летали только двое пилотов, а за целый день летали семь человек.
Распределение получилось следующим:

I. 18 266 667 (две доли) - тем самым пилотам, которые летали во всех группах;
II. 10 600 000 (одна доля)
III. 12 466 667 (одна доля)
IV. 5 800 000.00 (две доли)
V. 4 800 000.00 (одна доля)

Коллеги, если кто-то считает, что это несправедливая делёжка — обращайтесь, обсудим. Без ругани и обид.

Кое-что о математике.
Почему в общих доходах получаются круглые цифры, а в персональных долях нет "копеек"?
Потому что общий доход (в данном случае по группам) я округляю до миллиона в большую сторону. Например, точный доход от всех групп 4-го июля составил 75 537 191.47 ISK. Считайте это маленькой премией за отсутствие флуда в голосовом канале и флитчате. Ну... почти отсутствие >
В персональной же доле я округляю копейки до 1-го ISK в большую сторону. Наверное потому что я скверный бухгалтер.

* * *

Следующий вылет состоится по графику, в среду после 20:00 по московскому времени. Заходить на канал можно в любое время.
До встречи в игре.

P. S.: из участников вылета никто претензий так и не предъявил :)
Непрочитано 05.07.2009, 20:19
Captain Navarre

Майнер

Post subject:
Итоги вчерашнего вечера.

Летали два часа, не считая перерывов. Вскрыли несколько аномалий и кучу скрытых комплексов (правда, экспедиций на этот раз не давали).
Выручка составила 63 млн. Но вот ведь какое дело... на восемнадцать человек При том, что девятнадцатый отказался от своей доли, заявив, что летал только для удовольствия. Конечно, я и моя помощница тоже ничего себе не взяли.
Получилось по три с половиной миллиона на каждого новичка.

Я справился с первой задачей, увеличив доход, но столкнулся с новой — канал становится популярным, отчего индивидуальная доля снова падает. Во время вылета на канале было тридцать человек.
Что ж, найду выход, как справиться и с этим. Самый простой выход — кик с канала и бан... шучу Обязательно что-нибудь придумаю.

Да, в конце вылета ещё заглянули на экскурсию в вормхол с попутным рассказом о дырах и об основах поведения в них. Подёргали за лапы слиперов, километрах в двух-четырёх. Также была наглядная демонстрация боеспособности слиперов, которые за несколько секунд разобрали Impairor (rookie ship), стоящий в ста двадцати семи километрах. Всем понравилось, особенно учитывая, что это был мой кораблик =)

Следующий вылет по графику в среду, после 20:00 по Москве.
Возможно, на выходных будет внеочередной вылет, по обстоятельствам.

До встречи в игре.
Непрочитано 09.07.2009, 19:55
Captain Navarre

Майнер

Post subject:
Вчерашний внеочередной вылет принёс 61 млн. за 4,5 часа с перерывами.
Летали в общей сложности 16 человек, не считая меня и моей помощницы. 13 получили по 4 млн, трое по 3 млн.

На мой взгляд, действовали эффективнее, чем раньше, но при этом пробовали новое направление, и судя по доходам, оно оказалось не столь перспективным, как представлялось вначале на сканерах =)

Также получили две экспедиции из скрытых комплексов, но ребята добивали их уже без меня (пришлось срочно собираться на войнушку). Одна экспедиция оборвалась, про вторую ничего пока неизвестно, и что ребята получили в результате — тоже пока неясно, будем надеяться, что обиженными не остались

Следующий вылет — по графику, в среду, с 20:00 по Москве.
До встречи на канале PVE-RU.
Непрочитано 12.07.2009, 20:08
Captain Navarre

Майнер

Post subject:
Итоги вчерашнего вылета.

Вылет немного задержался, поэтому летали два с половиной часа с перерывами. Поставили свой маленький рекорд — 106 млн. ISK.
В общей сложности летали 18 человек.
Я и моя помощница, разумеется, доли не взяли; кроме того от доли отказался ещё один опытный игрок, которому было интересно опробовать скрытые комплексы. Также не был включён в долю ещё один опытный пилот, который регулярно летает с нами, но традиционно отказывается от денег. Его не было на канале во время подсчёта выручки, поэтому я рискнул заблаговременно воспользоваться его любезностью; однако если ему вдруг понадобятся деньги, я компенсирую его долю за свой счёт.
В результате получилось следующее:
- 8 091 575 (12 долей);
- 6 758 242 (1 доля);
- 2 142 858 (1 доля), этот человек ушёл слишком рано и не застал самых вкусных комплексов.

Летали в аномалиях и скрытых комплексах, в том числе взяли одну «четвёрку» — боевой скрытый комплекс, для прохождения которого в одиночку требуется хороший БК (хотя опытные игроки могут его пройти и на assoult, конечно). В этом комплексе сплошные крейсеры и десятка полтора стационарных пушек. Кстати, именно там мы побили известный мне рекорд стоимости одной фракционной вещи из хайсек-комплексов (15 млн.): мы нашли носферату, который стоит в «Контрактах» минимум 20 млн.

Позднее я внесу небольшие поправки в правила (не существенные), например, время вылетов по графику будет теперь с 20:30 по Москве.

До встречи на канале PVE-RU.
Непрочитано 16.07.2009, 15:41
Captain Navarre

Майнер

Post subject:
Даже у нас бывают патчи =)

Внёс некоторые изменения в первое сообщение.

1. Вылеты по графику теперь по средам с 20:30 по московскому времени.
2. Добавлены уточнения, которые давно известны постоянным участникам вылетов:
- выручка распределяется на следующий день после вылета;
- пилот получает доходы только от тех аномалий и комплексов, в которые летал сам (уходите раньше или приходите позже - получаете меньше, чем те пилоты, которые летали от начала и до конца);
- опоздавшие присоединяются к гангу по возможности, во время перерывов;
3. Изменены рекомендации по снаряжению.
4. Ведутся работы по организации краткосрочных полётов в вормхолы первого класса для новичков, пилотирующих БК и уверенно проходящих третьи миссии. Пока без подробностей.

В скором времени в первое сообщение будет добавлено ещё кое-что интересное.

До встречи в игре.
Непрочитано 20.07.2009, 18:59
Captain Navarre

Майнер

Post subject: «Run, rookie, run»
Приглашаю новичков к участию в командном конкурсе «Run, rookie, run».

Участвовать может каждый новичок от трёх дней (включая триал) до полугода включительно.
К участию в соревновании допускаются Т1-фрегаты и дестроеры («эсминцы») по выбору пилота, с Т1-оружием и сальвагером.

Главная задача конкурса: каждая команда новичков должна собрать как можно больше лута и сальваджа из аномалий, стационарных комплексов (DED) и астероидных поясов в хайсеках за два часа.

Вам не нужно собирать команду, этим занимаюсь я. Команды формируются на основе постоянных посетителей канала PVE-RU.
Вам достаточно подать заявку на участие, и я включу вас в состав одной из команд.

Добыча каждой команды сдаётся мне и моим помощникам, и на следующий день после конкурса реализуется по закупочным ценам, а вырученные деньги засчитываются, как результат команды.
Фракционные вещи, за исключением некоторых «пиратских» жетонов (tag), в командном результате не засчитываются (но деньги за них отдаются).
После фиксирования результатов выручка делится поровну между членами команды, которая её заработала.

Таким образом, каждая команда получает свою выручку независимо от выигрыша или проигрыша.

Конкурс проводится на всех территориях Империи, в хайсеках (системах с уровнем безопасности 0.1-0.5). Команды получают территории путём жеребьёвки, после чего команда может свободно передвигаться в любых системах в пределах своей территории.

Приз конкурса:

Каждый игрок из состава победившей команды получит расовый Т1-battlecruiser по его выбору, за исключением фракционных (перечень кораблей см. в приложении «A»).

__________________________________________________ ___________________________

Конкурс может быть также интересен корпорациям, альянсам и опытным игрокам, читайте специальное предложение в конце этого текста.

Конкурс намечен на среду, 29-го июля, 21:00 по московскому времени. Место сбора участников будет объявлено дополнительно в ближайшее время.

Регистрироваться необходимо заранее. Чтобы зарегистрироваться, напишите в этой теме следующую строчку: «RRR — <ник вашего персонажа в игре> — участие в конкурсе». Я свяжусь с вами по внутриигровой почте для подтверждения регистрации. Регистрация начинается прямо сейчас и прекращается за день до начала конкурса (вторник, 29-го июля, 21:00 по Москве).
Канал конкурса: PVE-RU

Вкратце о том, что вам придётся делать:

- Летать в составе команды на своей территории.
- Убивать NPC-фрегаты.
- Передавать добычу координаторам конкурса.
- Получать выручку от своей добычи.
- Получать призы, кому повезёт, и возможно, спонсорские деньги.

... и, да — это безопасно.

Всё.
Можно регистрироваться прямо сейчас.

* * *

Приложение «А»

Боевой крейсер (battlecruiser), который может выбрать каждый игрок из победившей команды:

Amarr: Harbinger, Prophecy.
Caldari: Drake, Ferox.
Gallente: Brutix, Myrmidon.
Minmatar: Cyclone, Hurricane.

* * *

Ниже подробности для тех, кого они интересуют.

Общие положения конкурса

1. Цель

1.1. В конкурсе будет участвовать четыре команды. Каждой команде необходимо собрать минимальную выручку — 1 млн. ISK на каждого игрока своего состава. Команда, не набравшая этот минимум, считается проигравшей.
1.2. Команда, преодолевшая минимум и собравшая наибольшую выручку считается победившей.
1.3. Общее время на сбор минимума и максимума — 2 часа после объявления старта.

2. Участие

2.1. Участвовать могут персонажи от трёх дней (в том числе на триале), до шести месяцев включительно. Принадлежность к корпорации/альянсу не имеет значения, если только ваша корпорация не пребывает в состоянии войны с кем-либо (оф-вар) в день проведения конкурса.
2.2. Новичкам из корпораций, имеющих оф-вары в день проведения конкурса, участвовать не рекомендуется. Я не буду проверять, воюете вы с кем-то или нет, если готовы рисковать — это только ваша забота. Имейте ввиду, что вы можете потерять корабль и вдобавок подвести своих коллег по команде. Рекомендую обратиться за консультацией к вашему СЕО или уполномоченным офицерам.
2.3. Игроки, имеющие стендинг «-5» к любой из имперских фракций (амарры, калдари, галленты, минматары) к конкурсу не допускаются.
2.4. Новички из корпораций и альянсов, принявших специальное предложение (см. ниже), к участию в конкурсе не допускаются. При коллизии интересов приоритет отдаётся корпорации.

3. Территория и координация

3.1. Конкурс проводится в хайсеках на территориях четырёх основных имперских фракций: амаррский, калдарский, галленский и минматарский космос. Территория для каждой команды определяется жеребьёвкой. Игрок, покинувший отведённую его команде территорию более, чем на три минуты, выбывает из конкурса.
3.2. Каждую команду будут сопровождать мои помощники — координаторы конкурса. Они будут принимать у команды добычу прямо в космосе, а также следить за действиями команды и, в случае необходимости, вмешиваться в процесс. Одну из команд буду сопровождать я.
3.3. Перед стартом проводится инструктаж команд. Затем из состава команд назначаются лидеры и их заместители (на случай выхода лидера из игры). Во время конкурса координаторы могут оказывать помощь по общим вопросам, но не будут руководить командами в процессе поиска и убивания NPC.

4. Командные действия

4.1. Команда может добывать лут и сальваг только из NPC в аномалиях, стационарных комплексах (DED) и на астероидных поясах, в хайсеках. При этом переходить из системы в систему можно только вместе со всей командой, отдельные участники не могут охотиться в соседних системах.
Прочие варианты — миссии, скрытые комплексы, ворота, станции, караваны (индусы, отмеченные белыми крестиками) — использовать запрещено.
4.2. Воровство из чужих вреков (жёлтого цвета) и выпрашивание чужого лута запрещено. Игрок, замеченный в подобных действиях, будет отстранён от участия.
4.3. Сальважение чужих вреков разрешено, за исключением вреков, принадлежащих участвующим в конкурсе командам.
4.4. Во время конкурса предложение и/или принятие любой помощи (включая консультации) от игроков, не входящих в состав команды, запрещено. Команда, замеченная в подобных действиях, будет дисквалифицирована. Это неспортивно, но что ещё важнее — новичкам лучше привыкать жить в Eve своим умом и учиться работать со своей командой.
4.5. Судьба новых корпораций в миниатюре =) Выбывание любого игрока из состава команды — независимо от причины — не даёт команде права пользоваться скидками и поблажками. Команда может либо продолжать полёт, либо отказаться от дальнейшего участия в конкурсе. Для продолжения полёта достаточно участия одного игрока из команды. Команда считается проигравшей при единогласном отказе продолжать.

5. Оснащение и прочие технические детали

5.1. К участию допускаются исключительно Т1-фрегаты, за исключением фракционных, и Т1-дестроеры (в русском переводе «эсминцы»). Не беспокойтесь, этого будет достаточно для аномалий и астероидных поясов в хайсеках.
5.2. К участию допускается только Т1-оружие (в том числе Т1-ракетницы).
5.3. В каждом корабле должен быть один сальвагер (salvager) и вы должны уметь им пользоваться (скилл Salvaging) как минимум на I. Больше одного сальвагера устанавливать нельзя.
5.4. Тракторы (small tractor beam I) к использованию запрещены. Команды должны быть в более-менее равных условиях, далеко не все новички умеют пользоваться тракторами.
5.5. Сканеры, устанавливаемые на корабль, запрещены. По той же причине — уравнивание шансов. Поиск аномалий будет проводиться бортовыми сканерами, которые доступны каждому пилоту. Перед вылетом я проведу краткий инструктаж по поиску аномалий.
5.6. На каждом корабле должен быть установлен Afterburner или MicroWarpdrive на выбор игрока.
5.7. Трюм корабля может содержать только боеприпасы для личного использования, например патроны, линзы, ракеты, скрипты. Передавать их с лутом нельзя.

Снаряжение и трюм каждого корабля будет перед вылетом проверяться мною или координаторами путём пересадки в космосе на корабль участника (1).
После проверки корабля и до окончания конкурса заходить на станцию запрещено. Участник, замеченный в нарушении этого условия будет отстранён от конкурса, но остальная команда сможет продолжить участие.

Для проверки координаторы будут иногда варпать к одному из участников, по собственному выбору — если участник находится на станции или покинул систему, то подварпать не удастся и вывод будет сделан соответствующий.
В случае значительных повреждений корабля и невозможности починиться самостоятельно, участник по своему желанию может либо выбыть из конкурса, либо продолжить полёт (даже поврежднный корабль может собирать лут и вести разведку).

Чтобы чиниться самостоятельно, поставьте на корабль armor repair и/или shield recharger. Чиниться не обязательно прямо в бою, можно выйти из боя, починиться и вернуться.

У каждого координатора будет с собой боезапасы. Если у вас возникнет подтребность в патронах, линзах или ракетах — обратитесь к координатору.

Если у вас маленький трюм — не беспокойтесь, часть груза могут взять ваши товарищи по команде, кроме того, координатор будет на грузовике и сможет перевозить весь груз самостоятельно.

(1) Пояснение: со сканом карго проблем нет, но сканеры фита корабля работают некорректно, особенно в массовом варианте, поэтому и нужна пересадка.

Последний раз редактировалось Captain Navarre, 24.07.2009 в 15:35.
Непрочитано 22.07.2009, 18:57
Captain Navarre

Майнер

Post subject: часть вторая
Специальное предложение корпорациям, альянсам и опытным игрокам

Предлагаю организацию спонсорской лотереи, при условии, что наберётся достаточное количество желающих, то есть, если будет сделана хотя бы одна ставка на каждую команду.
Обратите внимание, это именно лотерея, а не тотализатор, что обеспечивается следующим механизмом:

1. Будет всего четыре команды - "А", "B", "C", "D".
2. Я буду формировать команды из общего числа участников за день до конкурса. На данном этапе состав команд буду знать только я.
3. Непосредственно перед вылетом я объявлю состав команд и проведу жеребьёвку территорий.

Общие правила ставок:

1. Участник лотереи (игрок, корпорация или альянс) может сделать только одну ставку, и только на одну команду.
2. Ставки делятся на корпоративные (также подразумеваются альянсовые) и персональные.
3. Размер персональной ставки 10 млн. Принимаются также двойные и тройные ставки, 20 и 30 млн. соответственно. Тройная ставка является максимальной.
3. Размер корпоративной ставки 30 млн. Принимаются также двойные и тройные ставки, 60 и 90 млн. соответственно. Тройная ставка является максимальной.
3. Если команда, на которую вы сделали ставку, проиграет, вы не получаете ничего. Ваши ставки переходят в выигрышный фонд.
4. Если команда, на которую вы сделали ставку, выиграет, то вы остаётесь при своих ставках и получаете свою долю от половины выигрышного фонда. Величина вашей доли будет соответствовать сумме вашей ставки (см. приложение «B»).

Вторая половина выигрышного фонда делится поровну между новичками из выигравшей команды.

5. Я не получаю от ваших ставок ничего.

Правила корпоративных ставок:

Вы заявляете спонсорскую ставку от имени корпорации или альянса.
Это означает, что название вашей корпорации или альянса будет названо в качестве спонсора одной из четырёх команд.
По вашему желанию, буквенное название команды может быть заменено на название вашей корпорации или альянса (например, вместо «команда A» — «команда Cool Corporation»).
Также название корпоративного спонсора объявляется в конкурсной теме на форуме и на канале PVE-RU до конкурса и после окончания. Объявление будет сделано в любом случае, независимо от успехов команды, на которую вы поставили.

Внимание: спонсором конкретной команды становится корпорация/альянс, которая а) подала заявку первой, б) подтвердила заявку перечислением ISK. Если ISK не перечислены вовремя, спонсорство передаётся второй по очереди корпорации, и так далее.
Опоздавшие корпорации/альянсы могут сделать корпоративную ставку на тех же условиях, за исключением права на название команды (при условии, что оно будет востребовано первым заявителем).

1. В вашей корпорации должно быть не менее десяти игроков.
2. Альянсы, в которых нет хотя бы двух корпораций численностью больше десяти игроков, не могут делать корпоративные ставки.
3. Вы не можете делать корпоративные ставки, если в конкурсе участвуют новички вашей корпорации или альянса.
4. Если вы сделали корпоративную ставку, игроки вашей корпорации или альянса могут делать персональные ставки только на ту же команду, на которую была сделана корпоративная ставка.
5. Если игроки вашей корпорации/альянса заявили персональную ставку раньше, чем была заявлена корпоративная, то приоритет отдаётся корпорации/альянсу. В случае коллизии выбора команды ваши коллеги могут перенести свои персональные ставки.

Правила персональных ставок:

Персональные ставки не объявляются спонсорскими, в случае удачи вы получаете только выигрыш.

1. Ваш персонаж должен состоять игровой (не NPC) корпорации не менее одного месяца.
2. В вашей корпорации должно быть не менее пяти игроков.
3. Вы не можете делать ставки, если в конкурсе участвуют ваши коллеги-новички по корпорации или альянсу.
4. Если вашей корпорацией/альянсом была заявлена корпоративная ставка, вы можете сделать персональную ставку только на ту же команду, на которую была сделана корпоративная ставка.
5. Если вы заявили персональную ставку раньше, чем была заявлена ставка вашей корпорации или альянса, то приоритет отдаётся вашей корпорации/альянсу. В случае коллизии при выборе команды, вы можете перенести свою ставку.

Заявлять корпоративные и персональные ставки необходимо заранее, порядок подачи заявок описывается в приложении «C».

Дополнительная информация для корпораций и альянсов.

Если конкурс будет интересен новичкам, я буду проводить его регулярно и развивать. При желании вы можете стать генеральным спонсором очередного конкурса, для этого достаточно предоставить новичкам приз не меньший, чем предложил я. Если вы считаете это нецелесообразным, приз и дальше будет выставляться от моего имени (лично от моего, а не от имени моей корпорации).
Во избежание кривотолков, на премьере конкурса не будет генерального спонсора, почин сделаю я сам.

Обратите внимание:
Всем посетителям канала PVE-RU скрытый и явный рекрутинг запрещён, включая обращение к другим посетителям канала в конво. Рекрутинг также запрещён до окончания конкурса в любой форме.
Если новички сами обратятся к вам в конво или по почте — никто не может запретить им это сделать. И конечно, если вы свяжетесь с новичком, когда его нет на канале PVE-RU, никто не сможет вам помешать, это сугубо ваше дело, которое никого не касается. Сам я так не поступаю, но и отвечать могу только за свои действия, не за ваши.

В настоящее время на канале PVE-RU по вечерам присутствует от 20-ти до 30-ти человек. В последнюю среду присутствовало более 50-ти человек. Большинство из них новички.

Вы сами решаете, насколько вам интересно участие в этом деле.

Приложения

«B». Формула подсчёта выигрыша.

((X/2)/100)*Y где X = выигрышный фонд, а Y = процент, который составляет ваша ставка в общей сумме, поставленной на выигравшую команду. Напоминаю, выигрышный фонд делится на два, потому что половина уходит выигравшей команде новичков. Для тех, у кого с математикой сложности, прилагаю файл Excel с примером: http://www.proof.my1.ru/rrr-lottery.rar

«C». Порядок приёма заявок на участие в лотерее и ставок.

1. Заявка — это сообщение о вашем намерении сделать ставку. ISK сразу перечислять не нужно.

2. Приём заявок начинается сразу после опубликования этого объявления и прекращается за день до начала конкурса (вторник, 29-го июля, 21:00 по Москве).

3. Если вы хотите сделать персональную ставку, напишите в этой теме следующую строчку: «RRR — <ник вашего персонажа в игре> — участие в лотерее — сумма ставки — команда (одна из четырёх, A, B, C, D)». Я свяжусь с вами по ингейм-почте для подтверждения заявки.

4. Если вы хотите сделать корпоративную ставку, напишите в этой теме следующую строчку: «RRR — <название вашей корпорации/альянса> — спонсор — сумма ставки — команда (одна из четырёх, A, B, C, D) — право на название команды по имени корпорации/альянса (если пожелаете, и если не будет более ранних заявок)». Также укажите ник персонажа, с которым я могу связаться по внутриигровой почте для подтверждения заявки.

5. По окончании приёма заявок вам нужно перечислить указанную сумму ISK на мой счёт (Captain Navarre) не позднее вторника, 29-го июля, 22:00 по Москве. Таким образом ваша ставка будет считаться принятой, о чём я уведомлю вас по внутриигровой почте и в этой теме.

Последний раз редактировалось Captain Navarre, 24.07.2009 в 15:36.
Непрочитано 22.07.2009, 18:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра